Рейтинг@Mail.ru
Суд в Финляндии 28 сентября рассмотрит апелляцию Риммы Салонен - РИА Новости, 05.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Финляндии 28 сентября рассмотрит апелляцию Риммы Салонен

Читать ria.ru в
Окружной суд города Турку 28 сентября начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен на решение городского суда города Тампере, который в сентябре прошлого года приговорил ее к 1,5 годам условного за похищение сына Антона, сообщил в субботу РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Окружной суд города Турку 28 сентября начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен на решение городского суда города Тампере, который в сентябре прошлого года приговорил ее к 1,5 годам условного за похищение сына Антона, сообщил в субботу РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.

"Двадцать восьмого сентября суд второй инстанции рассмотрит жалобу Риммы Салонен, которая требует отменить приговор за отсутствием состава преступления", - сказал Бекман.

Он отметил, что в Финляндии существуют два закона, регулирующих путешествия родителей со своими детьми. По финскому законодательству, один из родителей может путешествовать с ребенком без письменного согласия второго родителя. В то же время в Финляндии действует закон о похищении детей, в соответствии с которым один из родителей может заявить о похищении ребенка в случае, если второй родитель вывез его за пределы страны.

Римма Салонен, по словам Бекмана, не собиралась похищать своего сына, а лишь поехала с ним на время в Россию. "Отец Антона ездил в Россию много раз, встречался с сыном. Римма не изолировала Антона", - сказал Бекман.

Римма Салонен - гражданкой России и Финляндии - обвинялась в том, что похитила своего сына Антона 2003 года рождения, который является гражданином Финляндии. Этот судебный процесс стал результатом семейного конфликта между Риммой и ее мужем-финном Пааво Салоненом. Финские власти расследовали заявление отца ребенка, обвинявшего Римму в том, что в прошлом году она незаконно похитила их сына, который по решению суда был отдан на попечение отца. Россиянка Салонен приговорена в Финляндии к полутора годам лишения свободы условно за похищение сына.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала