Рейтинг@Mail.ru
Надаль предпочел бы Бердыха Содерлингу в финале French Open - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль предпочел бы Бердыха Содерлингу в финале French Open

Читать ria.ru в
"Серьезно, я бы хотел сыграть с Томашем в финале, потому что я обыгрывал его последние шесть раз", - заявил испанский теннисист Рафаэль Надаль.

ПАРИЖ, 4 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что предпочел бы видеть в финале "Ролан Гаррос" Томаша Бердыха, а не Робина Содерлинга.

В воскресенье в главном матче турнира чемпионский титул мужского одиночного разряда разыграют Надаль (второй номер посева) и Содерлинг (5). Испанец в пятницу обыграл в полуфинале австрийца Юргена Мельцера (22), а Содерлинг в пяти сетах сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха (15).

"Серьезно, я бы хотел сыграть с Томашем в финале, потому что я обыгрывал его последние шесть раз", - сказал Рафа на пресс-конференции.

В прошлом году именно Содерлинг выбил Надаля из розыгрыша "Ролан Гаррос" на стадии 1/8 финала.

"Я не верю в реванши. Если я буду выкладываться на 100 процентов и проиграю, то поздравлю Робина с заслуженной победой, потому что это докажет, что он лучше меня. Но, честно говоря, выходя на корт, я думаю только о "Ролан Гаррос", а не о Робине, Томаше или ком-то еще", - заметил испанец.

Надаль не стал сравнивать свою прошлогоднюю игру с нынешней, пошутив, что ровно год назад он "плавал в бассейне на Мальорке", а не играл в теннис.

По словам испанца, он бы очень хотел, чтобы в воскресенье была солнечная и жаркая погода, потому что "солнце заряжает энергией".

"В солнечную погоду играть приятнее, чем в дождь и холод. А если говорить об игре, то чем жарче, тем лучше вращение мяча", - объяснил Надаль.

Теннисист категорически отказался называть себя фаворитом предстоящей встречи, заметив, что в финале оба игрока имеют равные шансы на победу. "Мы оба фавориты, потому что сумели выйти в финал. Конечно, нам обоим будет нелегко, матч обещает быть очень сложным, а выиграет лучший", - поделился своими размышлениями четырехкратный победитель "Ролан Гаррос".

Нынешний грунтовый сезон Надаль проводит очень сильно, не проиграв пока ни одного матча. В активе Рафаэля три титула - в Монте-Карло, Риме и Мадриде. В Париже испанец не отдал ни одного сета соперникам.

"Я подошел к "Ролан Гаррос" в лучшей форме, стартовал здесь очень хорошо. Агрессивно играю справа, да и бэкхэнд тоже надежный. В течение всего турнира подача просто блестящая. Так что я вполне удовлетворен. Единственная негативная вещь, что сегодня, лидируя в третьем сете, довел дело до тай-брейка - наверное, сказалась нервозность", - заметил Надаль.

Одним из таких нервозных моментов теннисист назвал остановку в матче, связанную с тем, что одному из зрителей на трибуне стало плохо.

"Кто-то потерял сознание, и мне действительно стало страшно, потому что я не знал, что именно произошло, насколько все серьезно", - признался он.

В заключение Надаль заявил, что его по-прежнему не волнует место, которое он занимает в рейтинге.

"Я уже сто раз говорил, что быть первой ракеткой мира для меня не является главной целью. Главное для меня - это быть здоровым и играть так долго, как это мне позволит здоровье", - заявил теннисист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала