Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Меркель провели встречу "без галстуков" в замке Мезеберг - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Меркель провели встречу "без галстуков" в замке Мезеберг

© POOL | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева с Ангелой Меркель
Встреча Дмитрия Медведева с Ангелой Меркель
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев, который прилетел в пятницу вечером в Германию с рабочим визитом, и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель провели неформальную встречу "без галстуков" в резиденции правительства ФРГ для почетных гостей "Мезеберг" и совершили прогулку по парку.

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 4 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, который прилетел в пятницу вечером в Германию с рабочим визитом, и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель провели неформальную встречу "без галстуков" в резиденции правительства ФРГ для почетных гостей "Мезеберг" и совершили прогулку по парку.

Старинный замок Мезеберг, расположенный в 60 километрах к северу от Берлина, стал местом проведения переговоров лидеров двух стран, на которых обсуждаются актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

Перед прогулкой Медведев сделал запись в Золотую книгу почетных гостей Мезеберга.

Во время прогулки, которая продолжалась примерно 20 минут, Медведев и Меркель беседовали на английском языке. Погода в загородном местечке сейчас теплая и безветренная.

Барочный парк площадью 6 гектаров считается одной из главных достопримечательностей не только Мезеберга, но и всего округа Оберхафель (федеральная земля Бранденбург). На искусственном холме, насыпанном в 1740 году, разместился садовый павильон "Мэзон де плезир" - "Дом удовольствий". Парк террасами спускается к озеру Гувеновзее.

После прогулки по парку в замке Мезеберг был накрыт рабочий ужин.

Полноформатные переговоры с участием делегаций состоятся в субботу.

Построенная в 1737 году на берегу озера Гувеновзее дворянская усадьба в стиле барокко Мезеберг служит официальной гостевой резиденцией правительства ФРГ с января 2007 года. Столица страны была перенесена в Берлин из Бонна в 1990 году, но до 2007 года под новой столицей не было такой резиденции. Официальные зарубежные делегации размещались, как правило, в берлинских отелях. Первым высокопоставленным гостем резиденции стал занимавший тогда пост президента Франции Жак Ширак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала