Рейтинг@Mail.ru
У иностранцев появилась возможность посещать Калининград без виз - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

У иностранцев появилась возможность посещать Калининград без виз

© REUTERS / Joe SkipperКруизный лайнер Oasis of the Seas
Круизный лайнер Oasis of the Seas
Читать ria.ru в
Намеревающиеся посетить Калининградскую область на круизном лайнере в составе организованной туристической группы иностранные путешественники могут не беспокоиться о получении российских виз, поскольку они им не потребуются, если срок визита не превысит трех дней.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Намеревающиеся посетить Калининградскую область на круизном лайнере в составе организованной туристической группы иностранные путешественники могут не беспокоиться о получении российских виз, поскольку они им не потребуются, если, конечно, срок пребывания на российской территории не превысит трех дней.

Это следует из положений вступившего в силу 21 мая приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ "Об открытии морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в г. Балтийске Калининградской области (бассейны №3 и №4 Балтийской военно-морской базы)".

При этом пассажиры, не принимающие участия в групповой туристической программе, по-прежнему должны будут предъявлять документы, удостоверяющие личность, и визы Российской Федерации.

На состоявшейся в марте церемонии открытия прямой трансокеанской линии между Россией и Южной Америкой глава Минтранса РФ Игорь Левитин отметил, что решение правительства о трехсуточном безвизовом пребывании на российской территории туристов, прибывших на пассажирских паромах, позволило существенно увеличить количество путешественников. В список портов с "паромной" льготой попали: Сочи, Новороссийск, Владивосток, Корсаков (Сахалинская область), Калининград, Выборг. Петербургских портов в этом перечне два: Большой порт Санкт-Петербург и Пассажирский порт Санкт-Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала