Рейтинг@Mail.ru
Дело об убийстве зимой водителя снегоуборочной машины направлено в суд - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об убийстве зимой водителя снегоуборочной машины направлено в суд

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПодполковник милиции Анатолий Маурин в Лефортовском районном суде Москвы
Подполковник милиции Анатолий Маурин в Лефортовском районном суде Москвы
Читать ria.ru в
Уголовное дело об убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве в декабре 2009 года направлено в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Уголовное дело об убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве в декабре 2009 года направлено в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СКП РФ.

"Следственные органы СКП по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковника милиции Анатолия Маурина, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

По информации СКП, рано утром 26 декабря 2009 года Маурин на автомобиле "Ниссан Мистраль" на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегопогрузчиком. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в водителя погрузчика Владимира Демидова из газового пистолета. Пуля угодила потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил.

"Кроме того, установлено, что Маурин в установленном законодательством РФ порядке получил лицензию на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его приобретения не выполнил предусмотренные требования о его регистрации и постановке на учет", - отмечается в сообщении.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Симоновский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Как сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, рассмотрение дела по существу назначено на 9 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала