Рейтинг@Mail.ru
Израиль не пропустит судно правозащитников к сектору Газа - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль не пропустит судно правозащитников к сектору Газа

Читать ria.ru в
Израиль не пропустит к сектору Газа ирландское судно "Рэчел Корри", идущее с группой правозащитников и гуманитарным грузом на борту, сообщил новостной интернет-ресурс "Уай-нет" со ссылкой на главу израильского правительства Биньямина Нетаньяху.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 июн - РИА Новости. Израиль не пропустит к сектору Газа ирландское судно "Рэчел Корри", идущее с группой правозащитников и гуманитарным грузом на борту, сообщил новостной интернет-ресурс "Уай-нет" со ссылкой на главу израильского правительства Биньямина Нетаньяху.

Судно не успело присоединиться к "Флотилии свободы", перехваченной в понедельник ВМС Израиля, и, по заявлениям организаторов плавания, собирается в ближайшие дни предпринять самостоятельную попытку прорыва морской блокады палестинского анклава.

"Мы не позволим судам причаливать к Газе. Ни сейчас, ни позже. Мы собираемся направить судно "Рэчел Корри" в порт (израильского города) Ашдода и передать гражданские грузы в сектор Газа после проверок на безопасность", - цитирует издание Нетаньяху, выступившего на закрытом совещании семи ключевых министров.

Премьер также распорядился проявить при перехвате "осторожность и вежливость", чтобы не навредить пассажирам и экипажу судна, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на анонимный источник в окружении Нетаньяху.

Задержание шести судов "Флотилии свободы" вылилось в сражение между израильскими военными и участниками плавания, девять из которых в итоге погибли, десятки были ранены, сотни оказались за решеткой. Ранения получили семеро "коммандос", столкнувшихся с ожесточенным сопротивлением правозащитников.

Судно "Рэчел Корри" было так названо в честь американской пропалестинской активистки, которую в 2003 году задавил в секторе Газа израильский армейский бульдозер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала