Рейтинг@Mail.ru
Не менее 85 человек погибли и более 100 ранены на пожаре в Бангладеш - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 85 человек погибли и более 100 ранены на пожаре в Бангладеш

© Thomson Reuters 2017Пожар в столице Бангладеш Дакке 3 июня 2010 г.
Пожар в столице Бангладеш Дакке 3 июня 2010 г.
Читать ria.ru в
Пожар в столице Бангладеш Дакке унес в четверг жизни как минимум 85 человек, более 100 человек пострадали, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на шефа городской полиции А. К. М. Шахидул Хака (A. K. M. Shahidul Haq).

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Пожар в столице Бангладеш Дакке унес в четверг жизни как минимум 85 человек, более 100 человек пострадали, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на шефа городской полиции А. К. М. Шахидул Хака (A. K. M. Shahidul Haq).

Пожар начался после взрыва на трансформаторе, после чего распространился на жилые дома в квартале Нажирабазар (Najirabazar) в старой части Дакки, в том числе на магазины химической продукции. Жители многих строений из-за быстрого распространения пламени фактически оказались в ловушке, рассказал Хак.

Среди погибших есть женщины и дети. Многие люди были доставлены в больницу в критическом состоянии. Пожарные закончили тушение пожара и продолжают спасательную операцию, которая осложняется узостью улиц в Нажирабазаре - одном из наиболее густонаселенных районов города.

Пожары, вызванные короткими замыканиями и другими неполадками в работе электросистем, происходят в Бангладеш сравнительно часто, добавляет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала