Рейтинг@Mail.ru
Рыбак хотел бы получить Премию Муз-ТВ в номинации «Лучший исполнитель» - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рыбак хотел бы получить Премию Муз-ТВ в номинации «Лучший исполнитель»

Читать ria.ru в
В списках номинантов на получение главного музыкального приза года – Премии Муз-ТВ 2010 - этот обаятельный норвежец белорусского происхождения значится сразу в трех номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший саундтрек» и «Прорыв года», хотя до сих пор считалось, что эта Премия вручается только российским исполнителям.

МОСКВА, 04 июн – РИА Новости, Анна Вострокнутова. Ставший в одночасье любимцем российской публики после своей триумфальной победы на Евровидении-2009, Александр Рыбак продолжает удивлять российский шоу-бизнес. 

В списках номинантов на получение главного музыкального приза  года – Премии Муз-ТВ 2010 - этот обаятельный норвежец белорусского происхождения значится сразу в трех номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший саундтрек» и «Прорыв года», хотя до сих пор считалось, что эта Премия вручается только российским исполнителям.

Как заявил Александр в телефонном интервью РИА Новости, он не меньше, чем российские номинанты, ждет этой Премии. Правда, певец «совершенно не уверен, что сможет там что-то выиграть».  «Но сами номинации – это уже большой выигрыш», - скромно сказал собеседник агентства.

Во время гала-шоу в СК «Олимпийский» Александр Рыбак будет исполнять  саундтрек к фильму "Черная молния" под названием "Я не верю в чудеса". 

Из все трех номинаций, по его словам, победа в этой значит для него меньше всего, потому что не он сам написал песню. «Хотя подводить автора и композитора не хочется», - тут же добавил певец.

Не самой вожделенной является для него и номинация «Прорыв года». «Каждый год кто-то прорывается, хотя именно здесь у меня больше всего шансов получить тарелку, потому что в прошлом году у меня был большой успех в России», - поясняет Александр Рыбак.

«Самым долгожданным и одновременно самым неожиданным призом стала бы для меня победа в номинации «Лучший исполнитель», потому что все мои соперники по номинации – это уже известные и великие артисты в России. И быть в их числе мне до сих пор кажется просто невероятным», - признается певец, считающий, что в данной номинации у него меньше всего шансов победить.

Как сказал Александр, он очень ждет своего выступления в СК «Олимпийский», потому что получает больше удовольствие именно от выступлений перед огромной аудиторией. «Я певец и много времени, естественно, трачу на музыку, но мне всегда очень приятно общаться с публикой. Да, я менее спонтанный здесь, в России, потому что, если в Норвегии я за словом в карман не полезу, то здесь мне приходится долго репетировать перед выступлением, чтобы в моих словах было больше жизни», - говорит артист.

Интересно, что мнения посетителей форума сайта МУЗ ТВ об Александре Рыбаке во многом совпадают с собственной оценкой певца. 

«Я – за Рыбака. По нему видно, что он музыкой занимается не потому, что хочет денег побольше огрести, а потому, что ему это действительно нравится», - пишет один из участников форума.

Александр говорит про себя то же самое: «Деньги для меня совсем не важны. Конечно, хочется быть независимым, нужно ведь зарплату получать.  Но самое главное – это знать, что я что-то делаю со смыслом».

А пока голоса посетителей форума сайта Муз-ТВ в споре о том, кто же будет победителем в номинации «Лучший исполнитель», разделились практически поровну между всеми номинантами,  Александр Рыбак отдыхает в Норвегии вместе с семьей и ,кажется, ничуть не беспокоится об итогах зрительского голосования.

Сейчас певец набирается сил перед поездкой в Москву. Он рассказал, что помимо участия в Премии Муз-ТВ приглашен в несколько телешоу и просто шоу, а также готовится к ряду интервью. «Я очень редко бываю в Москве, и когда, наконец-то, приезжаю, то разрываю всех на части», - смеется Александр.

Всего два года назад, летом 2008 года, когда он только начинал выступать и был мало кому известен, певец давал частные концерты по восточной Норвегии.  «Я просто стучал в дверь и играл для хозяев. Это я так путешествовал, - рассказал Александр. - Я ведь изначально классический скрипач, так что все происходящее сейчас для меня совершенно невообразимо. Я просто очень счастлив, что у меня получилось пробиться в поп-музыку». Сейчас певец и музыкант Александр Рыбак собирает многотысячные залы, и в этом году он уже стал обладателем самой высшей награды «spellemann of the Year» на Норвежском конкурсе  Grammy Award (аналог нашей Премии Муз-ТВ).

Самым важным для себя в выступлениях певец называет возможность «делить сцену с кем-то, кто в далеком детстве был для меня кумиром и легендой, а сейчас уже стал коллегой».

«Главная ошибка представителей шоу-бизнеса  - это их желание обязательно чем-то удивить. Понимаешь, они зациклены на мысли, как сделать что-то новое или очень современное. Но я думаю, что лучшие артисты, как Алла Пугачева, и лучшие композиторы, как, например, Александра Пахмутова, они ни о чем таком не думают вообще. Они пишут от души, и в дальнейшем, если уже повезет, в песне найдется еще какая-нибудь изюминка, но это вторично.  Песня должна быть для души, и самое главное – от души», - поделился главными секретами успешных песен Александр Рыбак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала