Рейтинг@Mail.ru
Самые экологически чистые города мира - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Самые экологически чистые города мира

Читать ria.ru в

В преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды агентство "Мерсер" опубликовало рейтинг самых экологически чистых городов мира. Эксперты исследовали городские водоемы, качество питьевой воды, воздуха и сточных вод, способы вывоза мусора и количество машин на дорогах города.

© Flickr / FaceMePLSРейтинговое агентство "Мерсер" опубликовало рейтинг самых экологически чистых городов мира. На фото: Первое место и звание "Самый экологичный город мира" получил канадский Калгари.
Город Калгари, Канада
Рейтинговое агентство "Мерсер" опубликовало рейтинг самых экологически чистых городов мира. На фото: Первое место и звание "Самый экологичный город мира" получил канадский Калгари.
1 из 9
© Flickr / blipsmanЭксперты исследовали городские водоемы, качество питьевой воды, воздуха и сточных вод, способы вывоза мусора и количество машин на дорогах города. На фото: второе место занял расположенный в США город Гонолулу.
Гонолулу
Эксперты исследовали городские водоемы, качество питьевой воды, воздуха и сточных вод, способы вывоза мусора и количество машин на дорогах города. На фото: второе место занял расположенный в США город Гонолулу.
2 из 9
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкТройку лидеров замыкает Оттава, Канада. На фото: центр города.
В центре Оттавы
Тройку лидеров замыкает Оттава, Канада. На фото: центр города.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретье место с Оттавой разделил финский город Хельсинки, также набравший 139,9 балла.
Финляндия. Хельсинки. На улицах города
Третье место с Оттавой разделил финский город Хельсинки, также набравший 139,9 балла.
4 из 9
© Flickr / PhillipCПреимущество городов, занявших первые места в том, что они активно используют возобновляемые источники энергии и тем самым сводят к минимуму вредные выбросы, загрязняющие окружающую среду. Пятое место за Веллингтоном, Новая Зеландия.
Город Веллингтон, Новая Зеландия
Преимущество городов, занявших первые места в том, что они активно используют возобновляемые источники энергии и тем самым сводят к минимуму вредные выбросы, загрязняющие окружающую среду. Пятое место за Веллингтоном, Новая Зеландия.
5 из 9
© Flickr / Sarah M StewartСедьмая в рейтинге самых чистых городов мира - Аделаида, столица штата Южная Австралия.
Аделаида - столица штата Южная Австралия
Седьмая в рейтинге самых чистых городов мира - Аделаида, столица штата Южная Австралия.
6 из 9
© РИА Новости / Александр Юрьев | Перейти в медиабанкЧистота города, конечно же, сказывается и в целом на качестве жизни людей, на их комфорте. Потому и туризм в этих городах хорошо развит. Копенгаген в рейтинге "Мерсер" занял восьмую строчку.
Вид на Копенгаген
Чистота города, конечно же, сказывается и в целом на качестве жизни людей, на их комфорте. Потому и туризм в этих городах хорошо развит. Копенгаген в рейтинге "Мерсер" занял восьмую строчку.
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк...с Осло и Стокгольмом. Все эти три города набрали одинаковое колличество баллов. На фото: набережная Осло.
Виды Осло
...с Осло и Стокгольмом. Все эти три города набрали одинаковое колличество баллов. На фото: набережная Осло.
8 из 9
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРоссийские города не вошли в рейтинг 50 самых экологически чистых городов мира. На фото: Стокгольм – столица Королевства Швеция.
Город Стокгольм
Российские города не вошли в рейтинг 50 самых экологически чистых городов мира. На фото: Стокгольм – столица Королевства Швеция.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала