Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Муз-ТВ: Лето начинается с Премии Муз-ТВ - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гендиректор Муз-ТВ: Лето начинается с Премии Муз-ТВ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГенеральный директор "Муз-ТВ" Андрей Димитров, генеральный продюсер "Муз-ТВ" Игорь Мишин и певец Тимати (слева направо)
Генеральный директор Муз-ТВ Андрей Димитров, генеральный продюсер Муз-ТВ Игорь Мишин и певец Тимати (слева направо)
Читать ria.ru в
Вопреки общепринятому календарю для поклонников российского шоу-бизнеса лето начинается с праздника на Муз-ТВ. Таким образом, в этом году первым летним днем станет 11 июня, когда в огромном зале СК «Олимпийский» откроется церемония вручения восьмой ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010.

МОСКВА, 3 июн – РИА Новости, Анна Вострокнутова. Вопреки общепринятому календарю для поклонников российского шоу-бизнеса лето начинается с праздника на Муз-ТВ.  Таким образом, в этом году первым летним днем станет 11 июня, когда в огромном зале СК «Олимпийский» откроется церемония вручения восьмой ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010.

Хотя для нового менеджмента телеканала Муз-ТВ эта церемония станет первой,  руководством было принято решение не менять общую концепцию мероприятия, и подготовка шоу была поручена Алексею Сеченову, который выступит в роли режиссера-постановщика уже в седьмой раз.

«Подготовка к Премии - это полгода интенсивной работы и колоссального труда огромного числа специалистов, задействованных в постановке шоу, не считая вовлечения в подготовку сотрудников самого телеканала», - рассказал РИА Новостей Андрей Димитров.

По его словам, зрителей и участников ежегодной национальной Премии Муз-ТВ и в этом году ожидает потрясающее шоу в СК «Олимпийский», наполненное красочными спецэффектами, децибелами звука и подготовленными специально к Премии фееричными выступлениями артистов.

«Сегодняшние зрители пресыщены всевозможными концертными церемониями вручения, которых с каждым годом становится все больше и больше как в эфире, так и вне его. Просто на определенный список артистов, которые будут выступать, уже никто не пойдет. Для привлечения и удержания интереса публики нужно каждый раз придумывать всё новые и новые концепции и истории, которые будут интересны избалованной аудитории», - поделился одним из секретов успешной подготовки шоу гендиректор Муз-ТВ. Зато в результате, по его словам, зрители получат огромное наслаждение, а организаторы - семикратное увеличение аудитории телеканала и полный зал спорткомплекса «Олимпийский».

Естественно, что всех сюрпризов, которые ожидают поклонников Премии Муз-ТВ 2010 года, Димитров не раскрыл, но кое-что РИА Новости все же удалось узнать.

Самой главной интригой помимо объявления победителей Премии, конечно же, является проход приглашенных на церемонию звезд по знаменитой «красной» ковровой дорожке - ведь именно там им предоставляется уникальная возможность привлечь внимание публики своим нередко эпатажным внешним видом или необычным средством передвижения. Так вот, какого цвета вожделенная дорожка будет в этом году, организаторы упорно скрывают. Димитров сообщил РИА Новости только то, что «это будет один из фирменных цветов, используемых в оформлении телеканала Муз-ТВ».

«На российской эстраде получение заветной «тарелки» от Муз-ТВ, безусловно, является вершиной творчества и признания артиста нашей публикой. Интерес у шоу-бизнеса к получению «тарелок» крайне велик, поскольку в нашей стране ничего подобного по масштабам и популярности не существует», - сказал гендиректор Муз-ТВ.

Не без удовлетворения он отметил, что с каждым годом все больше исполнителей поддерживают идею живого звука в своем выступлении,  и назвал это «очень хорошей тенденцией нашего шоу-бизнеса». «И артисты, и зрители понимают, что живой звук очень важен для того, чтобы прочувствовать каждое выступление», - считает Димитров.

На форуме сайта телеканала Муз-ТВ многие посетители пытаются прогнозировать исход всенародного голосования, но все комментарии единогласно сводятся к тому, что победителями должны стать «те люди, на которых и посмотреть можно, и послушать приятно». «Я считаю, что премия должна вручаться достойным исполнителям и за их талант! Только вот таких на нашей "эстраде" очень мало, к сожалению», - пишет один из посетителей форума сайта Муз-ТВ.

Андрей Димитров согласен с этим мнением. Он выразил сожаление на тот счет, что «российский шоу-бизнес пребывает сейчас не в лучшем виде и что эта индустрия находится не только не на подъеме, а как минимум в стагнации, если не в периоде спада». В связи с этим публику привлечь становится все труднее, ведь главной задачей Премии Муз-ТВ изначально было и до сих пор остается желание предложить публике что-то свежее, модное, уникальное.

Хотя, как явствует из комментариев на форуме Муз-ТВ, большинство поклонников российской эстрады радует то, что в этом году Премия обещает быть менее попсовой.

Вот и выбор зарубежных звезд пал как на известных уже российской аудитории Анастейшу и Дана Балана, так и на представителей американского альтернативного рока - группы Flyleaf и The Exies, с которыми наша публика «живьем» еще не встречалась.

«В этом году мы сделали упор на роковые команды, поскольку это музыкальное направление хорошо работает в «Олимпийском». Большой зал и потрясающая акустика просто требуют роковой музыки, которая «прокачивает» зал», - пояснил такой выбор гостей Андрей Димитров.

Он считает, что и для зарубежных исполнителей выступление на Премии Муз-ТВ становится все более престижным: ведь «помимо денежного фактора, промо их творчества на таком мероприятии становится важным подспорьем для дальнейшей популярности в нашей стране».

Приятным сюрпризом, по словам Димитрова, несомненно, станет исполнение несколькими российскими артистами одной из песен Майкла Джексона. Планируется, что к ним присоединится и сестра безвременно покинувшего этот мир «поп-короля» Ла Тойа Джексон, которая приглашена на церемонию получить за брата премиальную тарелку «За вклад в развитие мировой музыкальной индустрии».

Но, несмотря на большое число приглашенных зарубежных исполнителей, организаторы не ставят пока перед собой задачу сделать свою Премию международной, сказал Андрей Димитров. Признав при этом, что «благодаря устному пиару и упоминаниям в интервью зарубежных СМИ, популярность Премии Муз-ТВ постепенно выходит за пределы нашей страны».

Сейчас конкурентов у Премии Муз-ТВ на нашем российском рынке шоу-бизнеса нет. Раньше существовала премия  MTV Russia Music Awards, но в прошлом году она прекратила свое существование. Как считает Андрей Димитров, возможно, это произошло потому, что история той премии была скорее клубная, закрытая, а, может, и по причине того, что конкурировать с масштабной национальной Премией Муз-ТВ достаточно сложно.

«Слоган Премии  Муз-ТВ 2010 - «Жизнь – штука модная». Этот посыл очень хорошо характеризует образ жизни нашего молодого поколения. Ведь так важно испытывать интерес и жажду к жизни, творить, мечтать и созидать. Вот про это наша Премия», - сказал Андрей Димитров.

Гендиректор Муз-ТВ выразил пожелание, чтобы участники, гости и зрители церемонии вручения Премии-2010 получили возможность «сообща насладиться выступлениями артистов,  потанцевать, порадоваться и просто хорошо и весело провести время».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала