Рейтинг@Mail.ru
Компания Google создала бортовой журнал для проекта "Марс-500" - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Компания Google создала бортовой журнал для проекта "Марс-500"

Читать ria.ru в
Компания Google и институт медико-биологических проблем, где в четверг, в 14.00 стартует эксперимент по наземному моделированию полета на Марс, представили сайт, где на протяжении 520 суток полета каждый желающий сможет получать информацию о том, что происходит внутри экспериментального комплекса.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Компания Google и институт медико-биологических проблем, где в четверг, в 14.00 стартует эксперимент по наземному моделированию полета на Марс, представили сайт, где на протяжении 520 суток полета каждый желающий сможет получать информацию о том, что происходит внутри экспериментального комплекса, говорится в материалах компании Google.

"Бортовой журнал создан на платформе Google Blogger и полностью посвящен проекту "Марс-500". Посетители сайта смогут увидеть видеоролики о том, как работают и проводят свободное время участники эксперимента. Пользователи смогут подписаться на обновление канала и получать уведомление о новых видеороликах автоматически. Кроме того, на сайте любой желающий сможет найти фотографии, отследить примерное местоположение корабля на пути к Марсу и обратно можно будет с помощью специального устройства, которое сообщит о том, какой идет день полета, сколько преодолено километров и какова скорость наземного космического корабля" - говорится в сообщении Google.

Для любителей космоса на сайте создан "Путеводитель по Марсу". Пользователи смогут виртуально прогуляться по каньонам долины Маринера, подняться на вулкан Олимп, заглянуть в кратер Гусева, посмотреть на дно одного из марсианских озер и полюбоваться далекими галактиками. Также будут доступны различные видеоматериалы о красной планете, как например, симуляции полетов над поверхностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала