Рейтинг@Mail.ru
В результате стрельбы в Британии пять человек убиты и 25 ранены - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате стрельбы в Британии пять человек убиты и 25 ранены

© REUTERS / Phil Noble Полиция графства Камбрия на северо-западе Англии, где Деррик Берд открыл огонь по людям
Полиция графства Камбрия на северо-западе Англии, где Деррик Берд открыл огонь по людям
Читать ria.ru в
Пять человек убиты, еще 25 получили серьезные огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой в среду в городах графства Камбрия на северо-западе Англии. Такие официальные данные сообщила полиция графства.

ЛОНДОН, 2 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Пять человек убиты, еще 25 получили серьезные огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой в среду в городах графства Камбрия на северо-западе Англии. Такие официальные данные сообщила полиция графства.

Ранее в среду полицейские обнаружили в лесном массиве близ города Бут в популярном туристическом районе Озерный край в графстве Камбрия тело, которое предположительно принадлежит 52-летнему таксисту Деррику Берду. Именно его подозревают в открытии беспорядочной стрельбы по людям из автомобиля на улицах нескольких городов графства. Рядом с его телом было обнаружено огнестрельное оружие.

Серия инцидентов со стрельбой потрясла в среду утром города Уайтхейвен, Сискейл и Эгремонт на западе графства Камбрия, где погибли случайные прохожие. Личности погибших в настоящее время устанавливаются.

Кроме того, по сообщениям британских СМИ, Берд застрелил собственную мать в своем родном городе Рора, расположенном в том же районе. Мотивы, которыми руководствовался мужчина, неизвестны.

В операции по нейтрализации преступника и помощи пострадавшим были задействованы практически все силы местной полиции и спасательных служб. В больницах графства, где оказывается помощь пострадавшим, приостановлены все несрочные операции и процедуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала