Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал многодетных родителей, получивших орден, носить его - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал многодетных родителей, получивших орден, носить его

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев. Архив
Президент России Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призвал семьи, награжденные орденом "Родительская слава", носить эту награду, а не держать в коробочке.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал семьи, награжденные орденом "Родительская слава", носить эту награду, а не держать в коробочке.

"Мне бы очень хотелось, чтобы вы их носили, чтобы они не лежали в коробочке дома, как иногда у нас лежат всякого рода памятные вещи, а чтобы вы их демонстрировали всем людям, чтобы те, кто на вас смотрит, брали с вас пример. Мне кажется, это будет очень правильно", - сказал он, выступая на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в среду в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Глава государства отметил, что когда разрабатывался статут этого ордена, было решено вручать его семье в целом, в виде памятного знака.

"Но я думаю, что в семье обязанности, роль и значение каждого родителя одинаковы, это и по закону так, поэтому, по моему указанию, эти ордена стали готовить в виде двух орденов, один из которых вручается маме, другой папе", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала