Рейтинг@Mail.ru
Англичанам должно сильно повезти, чтобы они выиграли ЧМ-2010 - Ширер - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англичанам должно сильно повезти, чтобы они выиграли ЧМ-2010 - Ширер

© REUTERS / Eddie KeoghСборная Англии по футболу
Сборная Англии по футболу
Читать ria.ru в
Удача понадобится сборной Англии в большей степени, чем другим фаворитам футбольного чемпионата мира-2010, чтобы выиграть заветный трофей в ЮАР, цитирует Би-би-си мнение знаменитого в недавнем прошлом бомбардира Алана Ширера.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Удача понадобится сборной Англии в большей степени, чем другим фаворитам футбольного чемпионата мира-2010, чтобы выиграть заветный трофей в ЮАР, цитирует Би-би-си мнение знаменитого в недавнем прошлом бомбардира Алана Ширера.

Во вторник наставник сборной Англии Фабио Капелло обнародовал окончательный состав сборной Англии. Он мало отличается от того, который не снискал лавров в предыдущих кампаниях. Главной сенсацией стал отказ от услуг Тео Уолкотта - 21-летнему скоростному хавбеку не помог и хет-трик в принципиальном матче отборочного цикла в ворота сборной Хорватии, победа в котором со счетом 4:1 открыла англичанам прямую дорогу в ЮАР. Зато в Африку едут мало игравшие из-за травм в этом сезоне Эмиль Хески и Джо Коул.

"Капелло говорил, что он возьмет игроков, которые находятся в хорошей форме и имели регулярную практику в своих клубах, но я могу понять его выбор: он доверился испытанным футболистам, - отметил Ширер. - Чтобы выиграть Кубок мира, любой команде необходима удача, и Англии удачи понадобится немного больше".

Один из самых результативных форвардов в истории английского футбола добавил, что если решения Капелло окажутся верными, а игроки основы будут подходить к матчам ЧМ-2010 в надлежащих кондициях, то "у нас будет неплохой шанс стать чемпионами мира".

Сборная Англии в первый и пока единственный раз выиграла чемпионат мира в 1966 году, когда мундиаль проводился на Туманном Альбионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала