Рейтинг@Mail.ru
Национальный авиационный совет Польши: Ту-154 Качиньского был исправен - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный авиационный совет Польши: Ту-154 Качиньского был исправен

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПередача польской стороне копий записей бортовых самописцев с самолета польского президента Леха Качиньского. Архив
Передача польской стороне копий записей бортовых самописцев с самолета польского президента Леха Качиньского. Архив
Читать ria.ru в
"В стенограмме нет сюрпризов, экипаж заходил на посадку, все говорит о том, что самолет был исправен, правильно работали система раннего предупреждения приближения к земле TAWS и высотомер", - так прокомментировал секретарь Национального авиационного совета Польши Томаш Хипки записи.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Записи бортовых самописцев разбившегося 10 апреля под Смоленском польского правительственного Ту-154 свидетельствуют о том, что самолет был исправен, заявил во вторник секретарь Национального авиационного совета Польши Томаш Хипки.

Стенограммы "черных ящиков" были опубликованы в интернете во вторник. На 41 странице записаны все разговоры в кабине пилотов, переведенные на русский язык.

"В стенограмме нет сюрпризов, экипаж заходил на посадку, все говорит о том, что самолет был исправен, правильно работали система раннего предупреждения приближения к земле TAWS и высотомер", - так прокомментировал Хипки записи телеканалу TVN24.

По его словам, выпуск закрылков, шасси и включение фар, о чем говорят стенограммы, подтверждает то, что экипаж шел на посадку.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. Погибло 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала