Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз в первый день лета раздал детям мороженое - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дед Мороз в первый день лета раздал детям мороженое

Читать ria.ru в
Веселый Дед Мороз раздал несколько тысяч порций мороженого детям столицы. Подробности "сладкой" акции смотрите на видео РИА Новости.

Несколько Дедов Морозов, рассредоточившись практически по всему центру Москвы, совершенно бесплатно угощали детей мороженым в первый день лета. Необычную акцию провели московские студенты, отметив таким образом Международный день защиты детей.

Получить любимое лакомство из рук сказочного персонажа юные москвичи могли на площади возле Московского зоопарка и на Манежной площади, в Пушкинском сквере и на Поклонной горе, а также в Центральном парке культуры. Аналогичная акция прошла в Вологде, недалеко от которой, в Великом Устюге, находится резиденция Деда Мороза.

"Раздача мороженого детям на улицах российских городов - часть акции "Дед Мороз и лето", организованной Национальным институтом развития современной идеологии (НИРСИ) совместно с администрацией Вологодской области", - заявили РИА Новости организаторы.

Кроме того, по их словам, проект призван поддержать кандидатуру Деда Мороза в качестве символа XII Зимних Олимпийских игр в Сочи, официальное представление которого по традиции состоится в 2011 году, за три года до открытия Олимпиады.

Международный день защиты детей отмечается с 1959 года по инициативе Международной демократической федерации женщин, поддержанной ООН. В России он празднуется под патронажем Российского детского фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала