Рейтинг@Mail.ru
Позиция России по вступлению в ВТО остается неизменной - Медведев - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиция России по вступлению в ВТО остается неизменной - Медведев

Читать ria.ru в
Позиция России в отношении вступления в ВТО не поменялась, несмотря на стремление создать Таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией, сообщил президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на пресс-конференции по итогам саммита в Ростове-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июн - РИА Новости. Позиция России в отношении вступления в ВТО не поменялась, несмотря на стремление создать Таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией, сообщил президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на пресс-конференции по итогам саммита в Ростове-на-Дону.

"У нас ничего не поменялось в отношении ВТО, несмотря на наше стремление создать полноценный Таможенный союз, единое экономическое пространство с Казахстаном и с Белоруссией", - сказал Медведев.

"Не поменялось, потому что мы в принципе сторонники вступления в ВТО. Мы считаем, что без этого наше государство не может нормально развиваться в мировом экономическом пространстве", - сообщил он.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года. Процедура присоединения к организации обычно занимает пять-семь лет.

Рабочая группа по присоединению России к ВТО решила на прошлой неделе возобновить переговоры. В июне прошлого года было принято решение приостановить переговоры России по вступлению в торговую организацию и начать переговоры по вступлению России, Белоруссии, Казахстана всех вместе.

Затем было принято решение о присоединении к ВТО по отдельности. Официальные переговоры России по присоединению к ВТО могут возобновиться в июле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала