Рейтинг@Mail.ru
Штурм флагмана "Флотилии свободы". Видео Армии обороны Израиля - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм флагмана "Флотилии свободы". Видео Армии обороны Израиля

Читать ria.ru в
Обнародованы кадры начала штурма турецкого судна "Мармар". По словам главы МИДа Израиля, военные вынуждены были открыть огонь на поражение в целях самозащиты.

Армия обороны Израиля обнародовала кадры начала штурма турецкого судна "Мармар" - флагмана "Флотилии Свободы", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как утверждают израильские военные, бойцов спецназа, которые высаживались на борт корабля, атаковали десятки людей, вооруженные прутьями арматуры. Одного из солдат сбросили с верхней палубы. Спецназовец, принимавший участие в штурме, сообщил в интервью журналистам, что некоторые солдаты прыгали за борт, чтобы спасти свои жизни. По его словам, одному из пассажиров удалось завладеть оружием, после чего он тут же начал стрелять. Согласно версии израильской стороны, военные вынуждены были открыть огонь на поражение в порядке самообороны.

"Когда первые солдаты высадились с вертолета на палубу корабля, они были немедленно атакованы бандитами самым жестоким образом - ломами, ножами. В итоге столкновения были ранены восемь наших человек", - рассказал журналистам глава МИД Израиля Авигдор Либерман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала