Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры не задерживали лидеров оппозиции и ветеранов ВОВ - ГУВД - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры не задерживали лидеров оппозиции и ветеранов ВОВ - ГУВД

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая прошла на Триумфальной площади в Москве.
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая прошла на Триумфальной площади в Москве.
Читать ria.ru в
Милиционеры не задерживали в понедельник в центре Москвы лидеров оппозиционных движений и правозащитников, которые пришли на Триумфальную площадь, где была проведена попытка провести "марш несогласных", сообщил во вторник РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Милиционеры не задерживали в понедельник в центре Москвы лидеров оппозиционных движений и правозащитников, которые пришли на Триумфальную площадь, где была проведена попытка провести "марш несогласных", также не был задержан ни один ветеран войны, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Ранее в столичном ГУВД сообщили, что на Триумфальной площади во время акции "Молодой гвардии "Единой России" и "России молодой" под названием "День поколения. Донорство" группа молодежи (до 450 человек) попыталась провести несанкционированный властями "марш несогласных". По данным ГУВД, правонарушители пытались сорвать санкционированную акцию по добровольной сдаче крови, приуроченную ко Дню защиты детей, намеревались перекрыть движение по Тверской улице и бросили в граждан дымовые шашки.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУВД, в ходе пресечения акции милиционеры никого из лидеров оппозиционных движений не задерживали, как и правозащитников. Лимонов, Алексеева, Пономарев, которые присутствовали на Триумфальной площади, самостоятельно ушли.

"Также милиционеры не задержали ни одного ветерана войны. Те из немногих участников ВОВ, которые оказались на Триумфальной площади, были отведены в сторону, когда "несогласные" начали свою провокацию", - сказал представитель ГУВД.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в один из отделов милиции был доставлен 60-летний ветеран военной службы с наградными планками на пиджаке. "В отделении с данным гражданином быстро разобрались и отпустили, однако он еще несколько раз сам добровольно возвращался в ОВД. На этого гражданина никаких протоколов не составлялось", - сказал источник.

По последним данным ГУВД Москвы, за проведение несанкционированной акции на Триумфальной площади к административной ответственности привлечены 150 человек, еще в отношении двоих мужчин составлены протоколы о неповиновении сотрудникам милиции.

Как сообщила в понедельник РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина, "акция "несогласных" носила явно провокационный характер, свидетелями чего стали не только участники проходившего на Триумфальной площади санкционированного митинга, но и почти 200 присутствовавших там журналистов, правозащитники и простые прохожие.

Она также добавила, что столичные власти предлагали организаторам ряд других мест для проведения акций, такие как Пушкинская площадь, Красная Пресня, Чистые пруды, Болотная площадь, но "несогласные" отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала