Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело по факту взрыва в кафе на рынке в Ингушетии - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело по факту взрыва в кафе на рынке в Ингушетии

Читать ria.ru в
Уголовное дело по четырем статьям УК РФ возбуждено по факту взрыва в понедельник в кафе на территории рынка в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, в результате которого три человека пострадали, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Уголовное дело по четырем статьям УК РФ возбуждено по факту взрыва в понедельник в кафе на территории рынка в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, в результате которого три человека пострадали, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Следствие установило, что примерно в 13.10 мск в помещении кафе "Узбекская кухня", расположенном на территории рынка "Привоз" станицы Орджоникидзевской Сунженского района, неизвестный привел в действие неустановленное взрывное устройство, установленное в помещении кухни.

"В результате взрыва находившиеся в кафе двое милиционеров оперативного полка по охране административной границы при МВД по Республике Ингушетия, а также работница кафе с полученными различными телесными повреждениями доставлены в Сунженскую центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

По предварительной оценке экспертов, мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), части 2 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

Максимальное наказание по одной из этих статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала