Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может выпустить евробонды на $1 млрд на 5 лет - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может выпустить евробонды на $1 млрд на 5 лет

Читать ria.ru в
Сбербанк рассматривает возможность выпуска еврооблигаций на 1 миллиард долларов сроком на 5 лет, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Антон Карамзин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Сбербанк рассматривает возможность выпуска еврооблигаций на 1 миллиард долларов сроком на 5 лет, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Антон Карамзин.

При этом он не уточнил сроки выпуска долговых инструментов.

"Инвесторы утверждают, что оптимальной будет сумма порядка 1 миллиарда долларов. И мы надеемся, что это станет оптимальным балансом между завышенной стоимостью инструмента в период дефицита и минимально необходимой ликвидностью инструмента. В этом не будет ничего сверхъестественного, просто приоритетная необеспеченная долларовая сделка сроком на 5 лет", - заявил Карамзин в интервью телеканалу Russia Today.

Сбербанк в середине мая провел non-deal road show с инвесторами в Европе. После этого зампред правления банка Белла Златкис заявила, что Сбербанк не испытывает необходимости занимать средства на внешних рынках. По ее словам, в настоящее время существует неопределенность как в отношении евро, так и в отношении цен на нефть, - выходить на рынки в этих условиях нет необходимости, тем более что у банка наблюдается избыток ликвидности. Вместе с тем Златкис добавила, что в случае благоприятной конъюнктуры Сбербанк все же рассмотрит возможность выпуска еврооблигаций.

Сбербанк утвердил в 2006 году программу среднесрочных нот (MTN) в объеме 10 миллиардов долларов. В рамках этой программы банк уже разместил три выпуска еврооблигаций общим объемом 1,75 миллиарда долларов: первый - в мае 2006 года на 500 миллионов долларов сроком на семь лет, второй - на 750 миллионов долларов в ноябре того же года на пять лет и третий - в канун кризиса, в июле 2008 года, на 500 миллионов долларов также на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала