Рейтинг@Mail.ru
СБ ООН начал срочные консультации по захвату "Флотилии свободы" - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ ООН начал срочные консультации по захвату "Флотилии свободы"

© REUTERS / Nir EliasВМС Израиля атаковали суда с гуманитарным грузом для сектора Газа
ВМС Израиля атаковали суда с гуманитарным грузом для сектора Газа
Читать ria.ru в
Совет безопасности ООН проводит консультации в закрытом режиме в связи с захватом Израилем судов с гуманитарными грузами из "Флотилии свободы", в результате которого были убиты 15 человек и около 30 ранены.

ООН, 31 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Совет безопасности ООН начал в понедельник срочные консультации в закрытом режиме в связи с захватом Израилем судов "Флотилии свободы" с гуманитарными грузами, в результате которого погибли люди, сообщает корреспондент РИА Новости.

Как предполагают дипломаты, по итогам консультаций, созванных по просьбе Турции, граждане которой составляли большинство находившихся на судах, может быть принято заявление председателя Совбеза ООН или заявление для прессы.

Перед началом консультаций постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур выразил надежду, что Совбез осудит действия Израиля и предпримет решительные действия для предания правосудию виновных в нападении на гуманитарный конвой в нейтральных водах.

По последним данным, в результате захвата израильскими военными судов с гуманитарными грузами из "Флотилии свободы", которая направлялась в сектор Газа, 15 человек были убиты и около 30 ранены. Среди раненых - лидер радикального Исламского движения в Израиле шейх Раед Салах и глава ливанской гуманитарной миссии доктор Хани Сулейман. Израильские военные подтвердили гибель 10 человек из числа находившихся на судах флотилии.

По данным западных СМИ, на судах в основном были граждане Турции, а также представители США, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала