Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич вернулся в Москву с "Евровидения" - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич вернулся в Москву с "Евровидения"

Читать ria.ru в
Российский конкурсант "Евровидения-2010" Петр Налич в понедельник вместе с семьей и своей группой прилетел в Москву из норвежской столицы Осло в московский аэропорт "Шереметьево-2", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российский конкурсант "Евровидения-2010" Петр Налич в понедельник вместе с семьей и своей группой прилетел в Москву из норвежской столицы Осло в московский аэропорт "Шереметьево-2", передает корреспондент РИА Новости.

Налича в аэропорту встречали родственники, поклонников не было.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" занял в финале "Евровидения" 11 место с 90 баллами по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри, хотя по ставкам букмекерских контор и мнению экспертов группа не входила даже в список первых 20 из 25 финалистов. Наибольшее количество голосов - 12 - российским исполнителям отдала Белоруссия, по 10 баллов дали Израиль, Украина, Эстония и Молдавия, Латвия отдала 8 баллов, Словакия - 6, Литва - 5, Турция - 4, Азербайджан - 3 и Португалия - 2.

Сам Налич на закрытии конкурса в ночь с субботы на воскресенье признался в интервью РИА Новости, что доволен итогами "Евровидения-2010". По его словам, он и его музыканты "выступили хорошо, и это самое главное".

Налич отметил, что считает справедливой победу немецкой певицы Лены с песней Satellite, поскольку "это очень интересная и очень хорошая композиция, которая вкупе с номером оптимально подходит на роль победителя "Евровидения".

"Музыкальный коллектив Петра Налича" был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри на национальном отборе из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов - 20,9, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Группа, ставшая известной в 2007 году после того, как выложила ролик на свою песню Guitar на YouTube, состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, и саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера. В последнее время музыканты выступают в расширенном составе - вместе с еще одними гитаристом и клавишником.

Коллектив исполняет песни в стиле, который сам Налич характеризует как "Веселые Бабури". Однако большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя в пространстве всемирной паутины несколько лет назад, приходила к выводу, что главное действующее лицо клипа на песню Guitar - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к "цыганщине" и Балканам.

Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в Московский архитектурный институт, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

За прошедшие два с лишним года в жизни "Музыкального коллектива Петра Налича" произошло много значительных событий, среди которых - выпуск дебютного альбома "Радость простых мелодий" в 2008 году, появление концертного DVD с записью выступления в клубе "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера в бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала