Рейтинг@Mail.ru
В Дубовской школе-интернате искали "клад" и готовили овощной рулет - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дубовской школе-интернате искали "клад" и готовили овощной рулет

Читать ria.ru в
Участники московского "Клуба волонтеров" посетили коррекционную школу-интернат в поселке Дубовка Тульской области. Волонтеры научили ребят готовить овощной рулет и организовали игру по поиску клада.

Воспитанники Дубовской коррекционной школы-интерната знают, как найти клад, умеют готовить овощной рулет и делать заколки с помощью обычной вилки. Простым и занимательным развлечениям ребят научили члены московского "Клуба волонтеров". Первый раз коррекционную школу под Тулой гости из столицы посетили в марте 2010 года. С тех пор приезжают сюда каждый месяц.

"Эти дети считают, что никому не нужны, но это не так. Мы показываем, что люди могут быть добрыми и успешными, мы учим их общаться", - рассказала РИА Новости куратор "Клуба волонтеров" Евгения Хайбуллина.

В Дубовской школе-интернате обучаются 118 детей, из них 84 живут здесь постоянно. Гости к ребятам приезжают нечасто, поэтому визитам волонтеров мальчишки и девчонки радуются все больше.

"Во время своего первого посещения нам пришлось буквально силой заводить детей на мастер-классы. Теперь они нас ждут, спрашивают, чем интересным мы на этот раз будем заниматься", - отметила куратор клуба.

Московский "Клуб волонтеров" помогает 35 социально-образовательным учреждениям, в которых воспитывается более трех тысяч детей. Уже восемь лет каждую неделю волонтеры посещают интернаты и школы, общаются с ребятами, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

"Мы посещаем девять областей России. Стараемся ездить в глубинку, поскольку воспитанники провинциальных школ и интернатов не избалованы вниманием и особенно нуждаются в поддержке", - сказала Евгения Хайбуллина.

Волонтеры клуба 5 и 6 июня побывают в Тульской, Московской и Рязанской областях. Они посетят три школы-интерната и тульский Центр помощи детям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала