Рейтинг@Mail.ru
Совфед запросил у Израиля информацию об инциденте у берегов Газы - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед запросил у Израиля информацию об инциденте у берегов Газы

© REUTERS / Mohammed SalemВМС Израиля атаковали суда с гуманитарным грузом для сектора Газа
ВМС Израиля атаковали суда с гуманитарным грузом для сектора Газа
Читать ria.ru в
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов направил в адрес главы комиссии Кнессета Израиля по иностранным делам и обороны Цахи Анегби письмо, в котором попросил израильского коллегу предоставить более полную информацию об инциденте с "гуманитарным караваном".

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов направил в понедельник в адрес главы комиссии Кнессета (парламента) Израиля по иностранным делам и обороны Цахи Анегби письмо, в котором попросил своего израильского коллегу предоставить более полную информацию об инциденте с "гуманитарным караваном".

Израильская сторона перехватила "Флотилию свободы" правозащитников, в результате чего погибло более 10 человек. Входившие во флотилию шесть судов в минувшее воскресенье вышли от побережья Кипра на прорыв блокады сектора Газа. В блокированный палестинский анклав направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции, а также 10 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Маргелов заявил РИА Новости о необходимости взвешенного подхода к оценке произошедшего инцидента, "учитывая хрупкость политической ситуации на Ближнем Востоке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала