Рейтинг@Mail.ru
Путин поручит рассчитывать обоснованные цены на металлы - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручит рассчитывать обоснованные цены на металлы

Читать ria.ru в
Правительство РФ поручит ведомствам провести расчеты экономически обоснованных цен на металлы и другие базовые товары и услуги, с учетом тарифов естественных монополий, и на их основе осуществлять мониторинг ценовой ситуации на рынке, сообщил премьер-министр Владимир Путин в понедельник в ходе совещания по ценообразованию и уровню тарифов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Правительство РФ поручит ведомствам провести расчеты экономически обоснованных цен на металлы и другие базовые товары и услуги, с учетом тарифов естественных монополий, и на их основе осуществлять мониторинг ценовой ситуации на рынке, сообщил премьер-министр Владимир Путин в понедельник в ходе совещания по ценообразованию и уровню тарифов.

"Соответствующим федеральным ведомствам будет поручено провести расчеты экономически ориентированных (...) цен на металлы и другие базовые товары и услуги. Естественно, их величина будет определяться с учетом естественных монополий", - сказал Путин.

Кроме того, по его словам, планируется организовать мониторинг ситуации на рынке с тем, чтобы правительство своевременно получало информацию о потенциальных угрозах, проблемах. "В случае отклонения от установленных ценовых индикаторов могли бы оперативно на это реагировать", - указал премьер.

По словам Путина, в ходе обсуждения мер по стабилизации рынка металлов звучали встречные вопросы со стороны промышленности и бизнеса. "Прежде всего, они касаются цен на электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки. То есть тех тарифов, которые в той или иной степени регулируются государством", - сказал глава правительства.

Вместе с тем, отметил он, для некоторых крупных металлургических предприятий средние цены на электроэнергию за последний год не повысились, а наоборот снизились. "Для "Северстали" стоимость электроэнергии в январе 2009 года составила 1 рубль 78 копеечек за киловатт-час, а в январе 2010 года - 1 рубль 73 копеечки за киловатт-час. С одной стороны, разница небольшая, с учетом понижения инфляции ситуация не такая уж и критическая, а наоборот - улучшающаяся", - привел пример Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала