Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" заинтересовался покупкой "Синтерры" - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" заинтересовался покупкой "Синтерры"

© Синтерра"Ростелеком" заинтересовался покупкой "Синтерры"
Ростелеком заинтересовался покупкой Синтерры
Читать ria.ru в
Российский национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" направило письмо ЗАО "Синтерра" с предложением купить 100% акций оператора за 435 миллионов долларов без учета долга, сообщил в понедельник РИА Новости источник, близкий к одному из операторов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российский национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" направило письмо ЗАО "Синтерра" с предложением купить 100% акций оператора за 435 миллионов долларов без учета долга, сообщил в понедельник РИА Новости источник, близкий к одному из операторов.

В пресс-службах обеих компаний наличие такого письма подтверждают.

"Да, мы подтверждаем получение такого письма. Письмо было перенаправлено акционеру компании", - сказала РИА Новости пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

В "Ростелекоме" подтвердили, что такое письмо было направлено, однако позднее было отозвано и в настоящее время юридической силы не имеет.

Андреева говорит, что "Синтерра" не получала уведомления об отзыве предложения.

Как отметила Андреева, "с точки зрения менеджмента компании письмо подтверждает интерес "Связьинвеста" (основной акционер "Ростелекома" - ред.) к "Синтерре".

"Также менеджменту "Синтерры" понятно, какую цель на самом деле преследовало последовавшее за этим письмо "Ростелекома" о расторжении договора с "Синтеррой" от марта 2005 года", - сказала представитель "Синтерры".

"Ростелеком" 27 мая направил уведомление об отказе от предоставления компании "Синтерра" в аренду всех оптических волокон и каналов связи из-за просроченной задолженности в размере более 21 миллиона рублей.

На покупку "Синтерры" есть еще один претендент - один из крупнейших сотовых операторов "Мегафон". В конце февраля совет директоров "Мегафона" одобрил приобретение 100% акций ЗАО "Синтерра" у Synterra Cyprus Limited (владеет 99,99% акций "Синтерры") и Burnham Advisors Limited (владеет 0,01% акций Синтeрры). Покупатель оценил "Синтерру" в 705 миллионов долларов, с учетом долга - в 400 миллионов долларов.

На прошлой неделе совет директоров "Мегафона" повторно одобрил проведение этой сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала