Рейтинг@Mail.ru
Рост тарифов РЖД в 2011 г. будет ниже, чем у других монополий - Путин - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост тарифов РЖД в 2011 г. будет ниже, чем у других монополий - Путин

© РИА НовостиРост тарифов РЖД в 2011 г. будет ниже, чем у других монополий - Путин
Рост тарифов РЖД в 2011 г. будет ниже, чем у других монополий - Путин
Читать ria.ru в
Индексация тарифов на железнодорожные перевозки в 2011 году, как и в предыдущие годы, будет ниже, чем на услуги других естественных монополий, сообщил в понедельник на совещании по ценообразованию и уровню тарифов премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Индексация тарифов на железнодорожные перевозки в 2011 году, как и в предыдущие годы, будет ниже, чем на услуги других естественных монополий, сообщил в понедельник на совещании по ценообразованию и уровню тарифов премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Индексация тарифов на железнодорожные перевозки всегда была ниже, чем на другие услуги естественных монополий. В будущем году мы сохраним такую тенденцию", - сказал премьер, отметив, что правительство понимает возникающие в связи с этим трудности РЖД и "потому будем оказывать компании поддержку".

Путин подчеркнул, что обязательства регионов по финансированию пригородных перевозок должны, безусловно, выполняться. "Выпадающие доходы перевозчиков должны в полном объеме оплачиваться из местных бюджетов", - сказал премьер-министр РФ.

По его словам, это не всегда происходит. "Нам необходимо найти законодательное решение проблемы. Четко установить ответственность регионов по данному обязательству", - отметил Путин.

По его словам, если регионы будут не соблюдать финансовую дисциплину, не будут финансировать выпадающие доходы от пригородных перевозок "мы найдем возможность напрямую оплачивать выпадающие доходы РАО "РЖД" за счет корректировки межбюджетных отношений и трансфертов".

Как подчеркнул Путин, самой компании РЖД нужно ускорить процессы внутренних структурных реформ. В том числе - реализацию намеченных к продаже активов и за счет вырученных средств - также обеспечить выполнение инвестпрограмм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала