Рейтинг@Mail.ru
Непогода в ближайшие дни существенно повысит уровни рек Хакасии - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непогода в ближайшие дни существенно повысит уровни рек Хакасии

© РИА НовостиРека Абакан. Архив
Река Абакан. Архив
Читать ria.ru в
Дожди и грозы в Хакасии в ближайшие сутки могут привести к повышению уровней основных региональных рек и подтоплению части территорий и дорог, сообщила в понедельник РИА Новости помощник начальника Главного управления МЧС по Хакасии Ирина Бутенко.

Абакан, 31 мая - РИА Новости. Дожди и грозы в Хакасии в ближайшие сутки могут привести к повышению уровней основных региональных рек и подтоплению части территорий и дорог, сообщила в понедельник РИА Новости помощник начальника Главного управления МЧС по Хакасии Ирина Бутенко.

"Продолжительные дожди, по предупреждению гидрологов, вызовут повышение уровней воды в реках Абакан, Чулым, Томь и их притоках. В пониженных участках местности возможны подтопления, размывы дорожного полотна", - сказала она.

По ее словам, метеорологи прогнозируют резкое изменение погоды в Хакасии в ближайшие дни: ожидаются дожди, местами сильные, грозы, возможен град, усиление западного ветра 15-20 метров в секунду ночью в отдельных районах до 25 метров в секунду.

"Комплекс неблагоприятных погодных условий может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций локального характера. Специалисты МЧС по Хакасии не исключают, что при усилении ветра возможны порывы на ЛЭП, обрушения слабозакрепленных конструкций", - говорится в официальном сообщении регионального МЧС.

В свою очередь, гидролог Гидрометцентра Хакасии Нина Сотникова сообщила РИА Новости, что вода в реке Абакан (одна из основных рек республики, протекает через одноименную столицу Хакасии), поднимается в сутки на 20-30 сантиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала