Рейтинг@Mail.ru
Петров заслуживал лучшего результата в Турции - глава команды "Рено" - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров заслуживал лучшего результата в Турции - глава команды "Рено"

Читать ria.ru в
Российский гонщик Виталий Петров заслуживал лучшего результата на Гран-при Турции в чемпионате "Формулы-1", чем 15-е место, приводит официальный сайт "Рено" мнение главы команды Эрика Буйе.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российский гонщик Виталий Петров заслуживал лучшего результата на Гран-при Турции в чемпионате "Формулы-1", чем 15-е место, приводит официальный сайт "Рено" мнение главы команды Эрика Буйе.

Петров всю гонку провел, удерживая позади "Феррари" Фернандо Алонсо. В концовке испанец предпринял несколько решительных атак, в результате последней у "Рено" случился прокол. Россиянин поехал за новой резиной, и вместо восьмого места оказался в итоговом протоколе лишь 15-м.

"Он (Петров) провёл отличный уик-энд, очень сильно ехал в гонке, серьёзно давил на (Фелипе) Массу и боролся с Алонсо, - прокомментировал гонку Буйе. - Просто дико не повезло, что он заработал прокол так близко к финишу гонки, ведь он заслуживал хорошего результата после такого сильного уик-энда".

Глава команды назвал турецкий этап "удовлетворительным", подчеркнув тот факт, что "оба гонщика попали в квалификации в топ-10 первый раз в этом году", а в гонке "снова показали силу нашей машины и прогресс, которого мы недавно добились".

Глава департамента моторов "Рено" Реми Таффин рассказал, что Петров вышел на старт Гран-при Турции с новым мотором, тогда как напарник россиянина поляк Роберт Кубица сменит двигатель на следующем этапе сезона - в Канаде.

"У нас не было никаких опасений по ходу гонки, что позволило Роберту и Виталию серьёзно атаковать сегодня, - рассказал Таффин. - Обе машины работали хорошо, оба пилота проделали отличную работу, и было очень досадно, что Виталий заработал прокол так близко к финишу. Он проделал блестящую работу в этот уик-энд и действительно заслуживал очков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала