Рейтинг@Mail.ru
Финский лидер призвала Россию к сотрудничеству, посетив ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский лидер призвала Россию к сотрудничеству, посетив ЭКСПО-2010

© РИА Новости . А.ИсаевПрезидент Финляндии Тарья Халонен Посетимла российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае
Президент Финляндии Тарья Халонен Посетимла российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Президент Финляндии Тарья Халонен, которая посетила в воскресенье российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае, призвала Россию к активному взаимодействию в областях, представленных на экспозиции РФ.

ШАНХАЙ, 30 мая - РИА Новости. Президент Финляндии Тарья Халонен, которая посетила в воскресенье российский павильон на ЭКСПО-2010 в Шанхае, призвала Россию к активному взаимодействию в областях, представленных на экспозиции РФ.

"Финляндия и Россия - соседи, и должны активно сотрудничать, в том числе в тех сферах, которые представлены в вашей экспозиции", - заявила Халонен после осмотра залов госкорпорации "Росатом", Оренбургской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также представленных на выставке российских технологий.

Она позитивно оценила замысел организаторов и оформителей экспозиции.

Российский павильон снаружи напоминает солнце - огромный куб окружают 12 золоченых башен. В одной из них разместилась экспозиция российских регионов, в остальных расположены разработки и изобретения крупнейших государственных корпораций. Второй этаж павильона воплощает образ сказочного Цветочного города, по которому экскурсию для посетителей проводит герой произведений Николая Носова Незнайка.

"Идея представить мир будущего глазами детей - прекрасна, как прекрасна и мысль соединить науку с волшебной сказкой. С уважением от имени соседней Финляндии Тарья Халонен", - написала финский президент в книге для почетных гостей.

На Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 по-прежнему увеличивается поток посетителей. В субботу были побиты все рекорды посещаемости ЭКСПО: к 20.00 вечера выставку посетили 503 тысячи человек. Это на 300 тысяч больше, чем в день открытия выставки 1 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала