Рейтинг@Mail.ru
Спикер Литвин против федерализации Украины - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Литвин против федерализации Украины

Читать ria.ru в
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает неконструктивной идею федерализации Украины, несмотря на то что подобные настроения присутствуют в обществе.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает неконструктивной идею федерализации Украины, несмотря на то что подобные настроения присутствуют в обществе.

Идея федерализации неоднократно поднималась в украинском обществе. Основным аргументом такого подхода является то, что различные регионы страны исторически развивались в пределах разных государств - России, Польши, Австро-Венгрии, в связи с чем различия между этими частями страны стали непреодолимыми.

"Необходимо понимать - чтобы разбежаться, ума много не надо, а для того чтобы объединить страну и общество, организовать взаимоотношения и выйти на практические результаты, нужны титанические, неимоверные усилия", - цитирует Литвина сайт украинского парламента в пятницу.

Правящая Партия регионов, к которой принадлежат президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров, ранее не исключала превращения унитарной (согласно действующей конституции) Украины в федерацию.

Так, нынешний вице-премьер, представитель по вопросам регионального развития Виктор Тихонов высказывал мнение, что Украина должна стать федерацией. Позже он признал, что на сегодня вопрос о федерализации государства не стоит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала