Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы разочарованы, что УЕФА отдал Евро-2016 французам - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы разочарованы, что УЕФА отдал Евро-2016 французам

Читать ria.ru в
"Как все и предполагали, победила Франция. УЕФА отдала чемпионат Европы по футболу 2016 года французам, которые представили сильное досье по спортивным структурам, а также по транспортной инфраструктуре и размещению, получив более высокие баллы", - говорится в издании Corriere della Sera.

РИМ, 28 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянцы разочарованы решением о проведении чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции, сообщает ведущая итальянская газета Corriere della Sera.

Решение о месте проведения первенства континента 2016 года было принято в пятницу на заседании исполнительного комитета УЕФА в Женеве. Другими претендентами на право провести Евро-2016 были Италия и Турция.

"Как все и предполагали, победила Франция. УЕФА отдала чемпионат Европы по футболу 2016 года французам, которые представили сильное досье по спортивным структурам, а также по транспортной инфраструктуре и размещению, получив более высокие баллы. Существенным был в Женеве и политический вес Франции, кандидатуру которой приехал поддержать президент Саркози", - говорится в издании.

"Италии же придется пережить второе подряд разочарование: в борьбе за право провести Евро-2012 итальянская кандидатура проиграла совместной заявке Польши и Украины. И разочарование это становится еще более горьким, если учесть, что итальянская кандидатура проиграла сразу. Уже в первом туре голосования она набрала 23 голоса против 39, поданных за Турцию, и 41 голоса - за Францию. Финальный вердикт был вынесен в споре между Турцией и Францией, где последняя получила всего на один голос больше, что свидетельствует о высоком уровне турецкого досье", - указывает миланская газета.

По словам главы Итальянской федерации футбола Джанкарло Абете, проиграв борьбу за право провести турнир 2016 года, Италия все равно должна двигаться вперед, особенно в вопросе модернизации стадионов.

"Мы восприняли другие кандидатуры как спортивный вызов. А в спорте нужно уметь проигрывать, хотя, конечно, мы огорчены. Однако нам не в чем себя упрекнуть. Каждый выполнил свою работу. Мы вложили в это дело страсть, дух соревнования и европейский дух, но, очевидно, верх взяли иные мотивации", - заключил глава федерации.

Заместитель министра в ведомстве премьер-министра Италии Рокко Крими, курирующий спорт, выразил благодарность Абете. "Я благодарю президента Абете и всех тех, кто работал над итальянской заявкой. Все было выполнено безупречно, и все требования УЕФА были согласованы с председателем Совета министров, - сказал он. - Да, мы проиграли, но теперь мы выиграем в Южной Африке (на чемпионате мира)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала