Рейтинг@Mail.ru
Светские новости: выступление Налича в Осло и вечеринка Наоми в Москве - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светские новости: выступление Налича в Осло и вечеринка Наоми в Москве

Читать ria.ru в
Среди самых обсуждаемых событий на текущей неделе: празднование юбилея супермодели Наоми Кэмпбелл, итоги 63-го Международного Каннского кинофестиваля, песенном конкурсе "Евровидение 2010", который в этом году проходит в столице Норвегии Осло.

Среди самых обсуждаемых событий на текущей неделе: празднование юбилея супермодели Наоми Кэмпбелл,  итоги 63-го Международного Каннского кинофестиваля, песенном конкурсе "Евровидение 2010", который в этом году проходит в столице Норвегии Осло.

В Осло стартовал конкурс "Евровидение-2010"

Внимание любителей музыки со всего мира на текущей неделе сосредоточили свое внимание на песенном конкурсе "Евровидение 2010", который в этом году проходит в столице Норвегии Осло. Финал конкурса состоится в ночь с субботы, 29 мая, на воскресенье, 30 мая. В заключительном шоу примут участие 25 конкурсантов, среди которых и российские участники - "Музыкальный коллектив Петра Налича".

"Музыкальный коллектив Петра Налича" выбрали российские телезрители и профессиональное жюри на национальном отборе "Евровидения-2010" из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".  Фронтмен коллектива Петр Налич  в финале намерен болеть за себя и считает серьезными соперниками всех остальных претендентов на первое место.

Вопреки традиционному поведению артистов на подобных конкурсах, Налич и его музыканты стараются как можно реже появляться на светских мероприятиях и избегать излишней шумихи вокруг собственных персон.   

Подведены итоги 63-го Международного Каннского кинофестиваля

Во Франции, несмотря на капризы погоды, прошел 63-й Международный Каннский кинофестиваль. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни"  тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна (Apichatpong Weerasethakul).

Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние", представлявший Россию, как и "Счастье мое"  российского режиссера Сергея Лозницы, выступавшего от Украины, не получили ничего, кроме зрительских аплодисментов. Светская жизнь на международном Каннском кинофестиваля не стояла на месте.  Днем, как обычно, плотным графиком шли показы фильмов, а по вечерам многочисленные VIP-гости отрывались на закрытых приемах.

Среди россиян, заглянувших в этом году в Канны можно было увидеть актера Алексея Уськова, актрису Динару Друкарова, бизнесмена Владислава Доронина, галеристку Дарью Жукову, телеведущих Екатерину Мцитуридзе и Андрея Малахова и многих других. Подруга Романа Абрамовича Дарья  Жукова прибыла в Канны одна, оставив полугодовалого сына Аарона в столице России. Единственное официальное мероприятие, которое посетила галеристка - прием в честь режиссера Мартина Скорсезе. На вечеринке Скорсезе Жукова блистала в наряде от Fendi, а "черная пантера" в перьях от Valentino. Вечеринку также посетили певица Дженнифер Лопес, актрисы Сальма Хайек, Мег Райан и многие другие знаменитости.

Одной из центральных вечеринок кинофестиваля стал с приема по случаю 150-летия ювелирного дома Chopard. Знаменитая ювелирная семья прибыла на вечер в полном составе: второй сопрезидент Карл-Фридрих, главы дома, родители Карл и Карин Шойфеле.  На следующий вечер прием давал глава De Grisogono Фаваз Груози. Традиционно вечеринка проходила в ресторане Eden Roc. Следующим значимым пунктом в светской программе стал благотворительный аукцион Cinema Against AIDS . Несмотря на то, что на вечере не присутствовала его идейный вдохновитель актриса Шарон Стоун, за вечер была собрана рекордная сумма пожертвований почти $7,5 млн.

Как отмечают СМИ, "чисто русских застолий" в этом году было много.   Во вторую неделю фестиваля состоялась вечеринка, устроенная компанией "Централ Партнершип" в честь фильма "Я люблю тебя, Москва", в Монако прошел показ фильма "Стиляги" с последующим приемом на яхте от компании "Совэкспортфильм". 

Наоми Кэмпбелл отпраздновала юбилей на благотворительном вечере в Москве

В комплексе "Город столиц" делового центра Москва-Сити 24 мая прошел грандиозный благотворительный гала-вечер топ-модели Наоми Кэмпбелл под названием Neоn, который был устроен организацией "Fashion for Relief" и фондом Дарьи Жуковой "Айрис".

Благотворительное мероприятие приурочено к юбилею "черной пантеры": 22 мая ей исполнилось 40 лет. День рождения Наоми с Владиславом Доронином провели во Франции, где они находились на Каннском кинофестивале. Московская знать, возжелавшая поздравить красавицу в Москве (за исключением приглашенных топ-звезд) выложила за ужин от 3 до 5 тыс. евро.

Наоми и Владислав Доронин прилетели в Москву накануне вечеринки на частном самолете вместе с певицей Дженнифер Лопес с супругом  Марком Энтони. Лопес и Энтони остановились в отеле "Ритц Карлтон". Среди гостей вечера были миллиардер Роман Абрамович, певица Валерия  с продюсером Иосифом Пригожиным, певица Анита Цой, модельер Кира Пластинина, телеведущая Ксения Собчак, главный редактор Vogue  Алена Долецкая, модельер Валентин Юдашкин с супругой Мариной и дочерью Галиной, телеведущий Андрей Малахов, главный редактор журнала Hello Светлана Бондарчук, президент фонда "Северная корона" Ирина Кудрина, модельер Игорь Чапурин.

Материал подготовлен Glomu.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала