Рейтинг@Mail.ru
Программа отдыха на 5 лет разработана для родных пострадавших на СШГЭС - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа отдыха на 5 лет разработана для родных пострадавших на СШГЭС

© Фото : РусгидроСШГЭС
СШГЭС
Читать ria.ru в
Пятилетняя программа санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления для родных погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС разработана "РусГидро", программа будет действовать с текущего года, и финансироваться средствами благотворительных фондов помощи жертвам аварии.

АБАКАН, 28 мая - РИА Новости. Пятилетняя программа санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления для родных погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС разработана "РусГидро", программа будет действовать с текущего года, и финансироваться средствами благотворительных фондов помощи жертвам аварии, сообщила РИА Новости начальник отдела по управлению персоналом станции Татьяна Метелева.

Программа включает в себя четыре направления: "Сервисное медикаментозное обеспечение", "Детский оздоровительный лагерь", "Реабилитационно-оздоровительное лечение", "Физкультурно-оздоровительный центр".

"Участниками программы станут граждане, пострадавшие в результате аварии и члены семей погибших: дети до 14 лет и старше, супруги и родители. В течение пяти лет им будет ежегодно выделяться сумма в размере 30 тысяч рублей на компенсацию путевки в оздоровительные учреждения на территории России и 20 тысяч рублей на проезд. По 5 тысяч рублей ежегодно предусмотрено на оплату абонементов на посещение физкультурно-оздоровительных объектов", - сказала Метелева.

По ее словам, программа "Сервисное медикаментозное обеспечение" предполагает компенсацию на приобретение "дорогостоящих медикаментов" в размере 10 тысяч рублей. "В этой программе, кроме супругов, детей и родителей погибших и пострадавших смогут участвовать их бабушки и дедушки", - добавила собеседница агентства.

Аккумулировать средства на реализацию программы будет Росгосстрах, выигравший тендер среди операторов аварии на СШГЭС будут пять лет отдыхать за счет благотворителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала