Рейтинг@Mail.ru
Дело обвиняемого в захвате Arctic Sea рассмотрят в особом порядке - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело обвиняемого в захвате Arctic Sea рассмотрят в особом порядке

© Фото : предоставлены Дальневосточной региональной организацией РПСМ.Судно "Sea Star"
Судно Sea Star
Читать ria.ru в
Мосгорсуд в пятницу удовлетворил ходатайство обвиняемого в пиратском захвате судна Arctic Sea Дмитрия Савинса о рассмотрении его дела в особом порядке - без исследования доказательств, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Сергей Гольтяев.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Ирина Тумилович. Мосгорсуд в пятницу удовлетворил ходатайство обвиняемого в пиратском захвате судна Arctic Sea Дмитрия Савинса о рассмотрении его дела в особом порядке - без исследования доказательств, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Сергей Гольтяев.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля минувшего года был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

"Мой подзащитный полностью признал свою вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, то есть не изучать доказательства и не допрашивать свидетелей, а сразу перейти к прениям сторон, которые пройдут в Мосгорсуде 11 июня", - сказал адвокат.

Согласно закону, выбрать особый порядок судебного процесса может фигурант, который полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. По нормам УПК РФ, выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством, то есть, подсудимому назначают наказание ниже, чем предусмотрено УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала