Рейтинг@Mail.ru
В Цюрихе сотни людей собрались у магазина , чтобы первыми купить iPad - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цюрихе сотни людей собрались у магазина , чтобы первыми купить iPad

Читать ria.ru в
К моменту открытия магазина в Цюрихе цепочка покупателей растянулась на шестьдесят метров. В 08.00 (10.00 мск) самые стойкие фанаты Apple, которые всю ночь провели в очереди, под аплодисменты продавцов вошли в бутик, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 28 мая - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Около 400 человек в пятницу утром собрались у дверей фирменного магазина Apple в Цюрихе, чтобы первыми в Швейцарии приобрести новый планшетный ноутбук iPad, сообщает агентство Франс Пресс.

Международные продажи новомодного гаджета от всемирно известной компании Apple стартовали в пятницу в целом ряде стран. Первыми свои магазины с компьютерными новинками открыли Австралия и Япония.

К моменту открытия магазина в Цюрихе цепочка покупателей растянулась на шестьдесят метров. В 08.00 (10.00 мск) самые стойкие фанаты Apple, которые всю ночь провели в очереди, под аплодисменты продавцов вошли в бутик.

"Это фантастика! Я с семи часов вечера ждал открытия магазина, теперь пойду посплю", - размахивая "айпэдом", заявил журналистам первый покупатель, мужчина около пятидесяти лет по имени Роб.

"Я пришел сюда в час ночи", - заявил в свою очередь молодой человек по имени Суонг.

Стоимость iPad в Швейцарии составляет от 649 до 1049 швейцарских франков (около 450 - 750 евро).

Apple Tablet, или "таблетка" в русской версии, - мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем, которое позволяет смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в интернет и читать электронные книги и газеты. Сопутствующая программа iBooks появилась в продаже в сети iTunes уже 2 апреля.

Гаджет весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы планшетного ноутбука - 10 часов. iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1. Аналитики полагают, что годовой объем продаж во всем мире превысит семь миллионов гаджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала