Рейтинг@Mail.ru
Торги по аренде помещений Москвы ужесточат для борьбы со спекулянтами - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги по аренде помещений Москвы ужесточат для борьбы со спекулянтами

© РИА Новости / Илона Головина Торги по аренде помещений Москвы ужесточат для борьбы со спекулянтами
Торги по аренде помещений Москвы ужесточат для борьбы со спекулянтами
Читать ria.ru в
Департамент имущества Москвы (ДИГМ) намерен ужесточить требования для участия в торгах по аренде городского имущества в рамках борьбы со спекулянтами на аукционах, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра столицы, курирующий имущественно-земельные отношения города, Владимир Силкин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Департамент имущества Москвы (ДИГМ) намерен ужесточить требования для участия в торгах по аренде городского имущества в рамках борьбы со спекулянтами на аукционах, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра столицы, курирующий имущественно-земельные отношения города, Владимир Силкин.

По его словам, доля среди арендаторов столичных помещений недобросовестных лиц, бизнес которых заключается в выигрыше лотов на торгах и последующей перепродаже фирмы, на которую оформлен договор найма, составляет более 40%.

"Из-за несовершенного законодательства перекупщики закрыли доступ для нормальных арендаторов к помещениям. Кончается все тем, что если им не удается перепродать фирму с выигранным лотом, мы расторгаем с ними договор. В результате этого затяжного процесса помещение целый год болтается свободным и не работает на экономику, так как за аренду они не платят", - подчеркнул Силкин.

Как считает заммэра, необходимо разработать механизмы финансовых гарантий арендаторов и четко прописать для организаций финансовую ответственность за их действия.

"Когда речь идет о 5% компаний, это незаметно, но когда их фактически уже больше, чем 50%, вопрос становится серьезным. Немедленно нужно собраться и четко прописать стандартные требования к конкурсам по аренде, включая процедуры передачи и изъятия помещений, гарантий и ответственности за не ввод помещения в эксплуатацию. Мы будем обсуждать этот вопрос на следующей неделе и к концу недели я собираюсь подписать приказ", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала