Рейтинг@Mail.ru
Глава администрации Януковича: реформы станут тестом для коалиции - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава администрации Януковича: реформы станут тестом для коалиции

Читать ria.ru в
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин прогнозирует, что первым серьезным испытанием для парламентской коалиции станет обсуждение и принятие Верховной Радой пакета экономических реформ президента Виктора Януковича, ожидаемое на следующей неделе.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин прогнозирует, что первым серьезным испытанием для парламентской коалиции станет обсуждение и принятие Верховной Радой пакета экономических реформ президента Виктора Януковича, ожидаемое на следующей неделе.

Янукович пришел на пост президента в феврале текущего года, и обещает представить стране свои реформы. В марте в парламенте была сформирована коалиция в составе Партии регионов, компартии и Блока Литвина и ряда депутатов их других фракций.

Голосование за пакет экономических реформ, которое вскоре инициирует президент в парламенте, будет, по мнению Левочкина, "самым сложным", передает украинское информагентство УНИАН.

По его словам, президент уже практически завершил работу над законопроектом о принципах внешней и внутренней политики, над законопроектами по судебной реформе и другими проектами законов, которые потребуют "общих голосований".

В пакете экономических реформ, отметил глава администрации президента, всего около 25 приоритетов, они "разнесены по годам, расписаны необходимые средства".

При этом, считает он, весьма дискуссионными для партнеров Партии регионов по коалиции, в частности, коммунистов, будут вопросы, касающиеся пенсионной реформы, тарифов на коммунальные услуги, вопросы земельного рынка. "Реформами предусматривается создание полноценного, прозрачного рынка земли, полноценного реестра земельных участков", - приводит УИАН слова Левочкина.

Все это, прогнозирует Левочкин, может вызвать серьезные дискуссии в коалиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала