Рейтинг@Mail.ru
Двадцать пострадавших в ДТП россиян привезли в аэропорт Антальи - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать пострадавших в ДТП россиян привезли в аэропорт Антальи

Читать ria.ru в
Кареты скорой помощи доставили 20 пострадавших при крушении автобуса в Турции российских туристов в аэропорт Антальи, откуда они будут доставлены в Москву, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

АНТАЛЬЯ, 26 мая - РИА Новости. Кареты скорой помощи доставили 20 пострадавших при крушении автобуса в Турции российских туристов в аэропорт Антальи, откуда они будут доставлены в Москву, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Автобус, перевозивший 39 российских туристов из Аланьи к термальным источникам в Памуккале, упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в одноименном уезде Антальи. Погибли 15 человек: 13 россиян и два турка - водитель и гид, 26 туристов получили ранения. Причиной ДТП могло стать нарушение водителем автобуса правил дорожного движения.

Медики в аэропорту размещают раненых в медицинских модулях, установленных на борту самолета МЧС. Борт готовится к отправке.

Самолет оборудован пятью специальными модулями, которые позволяют оказывать экстренную медицинскую помощь в полете.

Медицинские модули предназначены для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. Они являются российской разработкой и не имеют аналогов в мире. Впервые медицинские модули были использованы в декабре 2008 года для доставки в Москву пострадавших в результате ДТП в Израиле. С помощью модулей в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск были транспортированы пострадавшие в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в 2009 году. В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут.

Как сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития РФ, в шести московских больницах уже подготовлены места для раненых в Турции россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала