Рейтинг@Mail.ru
Причиной аварии автобуса в Турции могло стать нарушение ПДД - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной аварии автобуса в Турции могло стать нарушение ПДД

© REUTERS / StringerАвтобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Автобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Читать ria.ru в
Причиной аварии автобуса в Турции в минувший вторник, в которой погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, и 26 туристов получили ранения, могло стать нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, сообщают в среду местные СМИ.

АНКАРА, 26 мая - РИА Новости. Причиной аварии автобуса в Турции в минувший вторник, в которой погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, и 26 туристов получили ранения, могло стать нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, сообщают в среду местные СМИ.

Автобус, перевозивший 39 российских туристов из Аланьи к термальным источникам в Памуккале, упал с 15-метрового моста в реку Аксу в одноименном уезде Антальи. Помимо граждан РФ, в нем находились два турка - водитель и гид, которые также погибли.

Представители следственных органов России и Турции совместно расследуют причины автокатастрофы на основе материалов, полученных с места происшествия, опроса свидетелей и очевидцев ДТП, а также итогов работы криминалистов.

По сообщению ряда турецких электронных СМИ, камеры слежения зафиксировали автобус в двух местах: за пять минут до аварии и за 500 метров до места, где он упал с моста. Во втором случае видно, как автобус обгоняет грузовик. Привел ли этот маневр к трагедии, предстоит выяснить следствию.

Полиция Антальи рассматривает различные версии ДТП: сон водителя за рулем, остановка у него сердца, плохие погодные и дорожные условия, нарушение правил дорожного движения. Версию о возможной диверсии турецкие власти назвали несостоятельной изначально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала