Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших в Турции россиян разместят в шести клиниках Москвы - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших в Турции россиян разместят в шести клиниках Москвы

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Пострадавших в Турции россиян разместят в шести клиниках Москвы, к эвакуации в Москву всего подготовлены 22 пострадавших, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ. По последним данным, двое пострадавших выписаны из больницы и остаются в Турции.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Пострадавших в Турции россиян разместят в шести клиниках Москвы, к эвакуации в Москву всего подготовлены 22 пострадавших, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. В ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения.

"По состоянию на 18.30 26 мая 2010 года специалистами ВЦМК "Защита" Минздравсоцразвития России завершен осмотр пострадавших при ДТП в Турции, находящихся в ЛПУ города Анталья и города Белек. К эвакуации в Россию подготовлены 22 человека", - говорится в сообщении Минздрава.

По последним данным Минздрава, двое пострадавших в настоящий момент выписаны из больницы и остаются в Турции.

"В настоящий момент среди пострадавших: в крайне тяжелом состоянии - 2, в тяжелом состоянии - 14, в состоянии средней степени тяжести - 7, в удовлетворительном состоянии - 1 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Минздравсоцразвития также сообщает, что двое крайне тяжелых пострадавших остаются на лечении в Турции, потому что они не транспортабельны, а остальные 22 пострадавших возвращаются самолетом МЧС для продолжения лечения в Москву.

В шести московских больницах уже подготовлены места для раненых россиян в Турции. Шесть человек будут направлены в ЦИТО имени Приорова, пять - в Федеральный медико-биологический центр имени Бурназяна ФМБА России, по три пострадавших готовы принять в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, НИИ хирургии имени Вишневского и детской клинической больнице № 9, еще двое пострадавших будут госпитализированы в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала