НОВОСИБИРСК, 26 мая - РИА Новости. Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду выразил соболезнования родным и близким погибшей в Турции жительницы края Анны Березовской и дал поручения об оказании помощи ее семье и семьям других пострадавших барнаульцев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
По информации краевого управления МЧС, в настоящее время известно о трех пострадавших в Турции жителях края - Семене и Анне Трегубовых, а также Татьяне Зубенко, которые находятся в больницах в Турции. Еще одна алтайская туристка Анна Березовская числится в списке погибших.
"Глава региона поручил оказать необходимую помощь пострадавшим жителям края... Семье погибшей будет оказана необходимая поддержка, в том числе финансовая", - говорится в сообщении.
ГУ МЧС по региону также сообщает, что вечером в среду из Антальи вылетит самолет МЧС России, который транспортирует пострадавших в Москву. Все трое барнаульцев внесены в список тех, кого можно и планируется перевезти.