Рейтинг@Mail.ru
В Петропавловской крепости появятся скульптуры из скотча Дженкинса - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Петропавловской крепости появятся скульптуры из скотча Дженкинса

Читать ria.ru в
Необычные скульптуры - прозрачные фигуры из пленки и скотча - появятся на территории Петропавловской крепости в Петербурге в рамках выставки американского художника, звезды мирового стрит-арта Марка Дженкинса в четверг. "Эти скульптуры представляют собой объекты, созданные специально для этого места по технологии слепка из прозрачной пленки и скотча", - рассказали организаторы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Необычные скульптуры - прозрачные фигуры из пленки и скотча - появятся на территории Петропавловской крепости в Петербурге в рамках выставки американского художника, звезды мирового стрит-арта Марка Дженкинса в четверг, сообщили РИА Новости организаторы выставки из фонда "ПРО АРТЕ".

"Эти скульптуры представляют собой объекты, созданные специально для этого места по технологии слепка из прозрачной пленки и скотча. Призванные разрушить стереотипы, вернуть вещам их истинный вид, эти эфемерные создания борются за свежий взгляд, за освобождение от оков массмедийной культуры", - рассказали организаторы.

По их мнению, пластиковые скульптуры в пространстве живой природы и пространстве города могут вызвать у зрителей улыбку или смутить их.

В течение десяти дней, предшествовавших открытию выставки в Петербурге, в фонде "ПРО АРТЕ" проходили мастер-классы Марка Дженкинса. В них принимали участие молодые петербургские художники, которые под руководством американского мастера создали скульптуры из скотча и прозрачной пленки специально для пространства Петропавловской крепости.

Эти работы можно будет увидеть с четверга по воскресенье в Петропавловской крепости на сваях Иоанновского моста и в Иоанновском равелине, у Невских ворот и на Невской панораме, рядом с пушками в Нарышкином бастионе, на пляже и в других уголках крепости. Всего будет представлено более десятка фигур, сказали в "ПРО АРТЕ".

Марк Дженкинс - американский художник, известный своими уличными инсталляциями из упаковочного скотча. Помимо улиц, работы художника регулярно можно увидеть на выставках в галереях Великобритании, Бразилии, Европы и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала