Рейтинг@Mail.ru
Барк "Седов" примет на борт финалистов Евровидения - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барк "Седов" примет на борт финалистов Евровидения

Читать ria.ru в
Крупнейший российский учебный парусник «Седов» ошвартовался в порту Осло и готовится принять на борт участников и гостей музыкального конкурса «Евровидение», говорится в сообщении пресс-службы Мурманского государственного технического университета.

МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Крупнейший российский учебный парусник «Седов» ошвартовался в порту Осло и готовится принять на борт участников и гостей музыкального конкурса «Евровидение», говорится в сообщении пресс-службы Мурманского государственного технического университета.

«Самым желанным гостем на борту «Седова» будет музыкальный коллектив Петра Налича, который успешно прошел накануне в финал европейского песенного конкурса. Прием в честь победителей «Евровидения» пройдет на борту судна в последний день конкурса – 29 мая», – отмечается в пресс-релизе.

Барк «Седов» состоит в ведении Мурманского государственного технического университета и наряду с другими учебно-парусными судами - «Крузенштерном» и «Палладой» -представляет Росрыболовство за рубежом.  В конце апреля парусник отправился в экспедицию по северным морям, посвященную 65-летию Победы. На борту учебного судна проходят практику 103 курсанта рыбопромышленных колледжей из  Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Астрахани и Ейска.

«Все дни стоянки в Осло барк будет открыт для свободного посещения жителей и гостей норвежской столицы», – приводятся в пресс-релизе слова капитана судна Максима Родионова.

«Седов» простоит в Осло до 30 мая. Следующая стоянка запланирована в шведском Гетеборге, а в середине июля, после смены состава курсантов в Санкт-Петербурге, барк ждут суровые испытания Арктикой. После заходов в Исландию и на архипелаг Шпицберген «Седов» по кромке ледовых полей приблизится к российским арктическим островам – Земле Франца-Иосифа, Северной и Новой Земле. Это будет уникальный для современного парусного флота высокоширотный рейс, который потребует от экипажа максимальной собранности и слаженности действий, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала