Рейтинг@Mail.ru
Надаль остался недоволен своим стартом на "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль остался недоволен своим стартом на "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
"Я играл сегодня действительно очень плохо, хотя выиграл без особых проблем, это только и может радовать", - сказал Надаль, выразив надежду, что в следующих играх он "сыграет гораздо лучше", так как в первый день на турнире всегда присутствует нервозность, с которой трудно бывает справиться.

ПАРИЖ, 25 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Испанский теннисист Рафаэль Надаль считает, что он плохо провел матч первого круга на Открытом чемпионате Франции против хозяина соревнований Джанни Мина.

"Я играл сегодня действительно очень плохо, хотя выиграл без особых проблем, это только и может радовать", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции. Поединок завершился в пользу экс-первой ракетки мира со счетом 6:2, 6:2, 6:2.

При этом Надаль выразил надежду, что в следующих играх он "сыграет гораздо лучше", так как в первый день на турнире всегда присутствует нервозность, с которой трудно бывает справиться.

Организаторы турнира поставили матч Надаля и Мина на корт "Сюзан Ленглен", второй по значимости на "Ролан Гаррос". По словам Надаля, этот факт его нисколько не обидел.

"Мне вообще неважно, где играть: на центральном корте или 16-м. И вовсе не это было причиной моей нервозности, которая сама по себе стала для меня сегодня сюрпризом", - заметил он.

Отвечая на вопрос, не мешали ли ему болельщики, которые активно поддерживали соперника Надаля, испанец подчеркнул, что он прекрасно понимает, почему зрители себя вели подобным образом.

"Я играл против француза, если бы матч был в Мадриде, то публика поддерживала бы меня, это абсолютно нормально для спорта", - заявил он.

Следующим соперником Надаля станет аргентинец Орасио Себальос, которого Рафа знает благодаря "общим друзьям".

"Знаю, у него хорошая подача, очень сильные удары. Я верю, что смогу сыграть хорошо, буду серьезно готовиться к матчу, ну, по меньшей мере, буду стараться выиграть матч", - пообещал испанец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала