Рейтинг@Mail.ru
Блоггеры смогут повлиять на судьбу номинатов премии Муз-ТВ - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Блоггеры смогут повлиять на судьбу номинатов премии Муз-ТВ

Читать ria.ru в
Премия Муз-ТВ запускает экспериментальную программу голосования за номинантов для пользователей Интернета, каждый владелец блога может проголосовать, вставив специальную ссылку в свой блог, сообщил РИА Новости представитель телеканала.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Премия Муз-ТВ запускает экспериментальную программу голосования за номинантов для пользователей Интернета, каждый владелец блога может проголосовать, вставив специальную ссылку в свой блог, сообщил РИА Новости представитель телеканала.

Чтобы проголосовать за любимого исполнителя в рамках новой акции, достаточно взять на определенной странице специальный код и вставить его в новую запись в своем блоге, уточняется в информации телеканала.

Каждый блог проверяется модератором, чтобы избежать "накруток", и в подтверждение участия на него ставится ссылка с одной из страниц официального сайта Муз-ТВ. Перед премией все голоса будут аккуратно подсчитаны и прибавлены к результатам других голосований.

На данный момент существует несколько способов голосования за номинантов премии: на официальном сайте Муз-ТВ, с помощью SMS , в рамках спецпроекта на Mail.ru, с помощью специальных бюллетеней в кинотеатрах и прессе.

"Голосование ссылками - смелый эксперимент. Так как платформой для его проведения становятся социальные медиа, предугадать реакцию аудитории и количество участников заранее невозможно, нельзя предсказать направленность и активность обсуждений", - отметил генеральный директор Муз-ТВ Андрей Димитров.

По его словам, в будущем Муз-ТВ планирует придумывать новые механики, которые будут интересны как зрителям, так и телеканалу. Немаловажно, что в тексте ссылок фигурируют имена исполнителей: это также благотворно повлияет на "поисковую выдачу". С другой стороны, это прекрасный способ изучить тенденции поведения зрителей - сколько из них имеют блоги, насколько охотно они готовы ежедневно жертвовать записью в своем журнале ради любимого артиста.

Ежегодная национальная премия Муз-ТВ 2010 пройдет в СКК "Олимпийский" 11 июня.

Специальные приглашенные западные гости - поп-дива Анастейша, Дан Балан и яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies. Среди номинантов - Александр Рыбак, Сергей Лазарев, Дима Билан, МакSим, Баста, Noize MC, A'STUDIO, Дискотека Авария, Тимур Родригез, Ани Лорак, ЧАЙФ, БИ-2, Мумий Тролль, Ранетки, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия. Ведущие Премии - Иван Ургант и Ксения Собчак.

РИА Новости является официальным информационным агентством премии Муз-ТВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала