Рейтинг@Mail.ru
Путин: Всемирный русский народный собор укрепит согласие в стране - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Всемирный русский народный собор укрепит согласие в стране

© РИА НовостиВсемирный Русский Народный Собор
Всемирный Русский Народный Собор
Читать ria.ru в
Всемирный русский народный собор, который откроется в Москве во вторник, укрепит общественное согласие по таким острым темам, как развитие системы образования и утверждение семейных ценностей, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Всемирный русский народный собор, который откроется в Москве во вторник, укрепит общественное согласие по таким острым темам, как развитие системы образования и утверждение семейных ценностей, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Собор неизменно рассматривает острые, актуальные темы. Сегодня - это развитие и совершенствование системы образования, роль Русской православной церкви, других традиционных религий в воспитании подрастающего поколения, утверждении семейных ценностей, сохранении культурно-духовного наследия страны", - говорится в приветственном послании участникам и гостям Собора.

"Уверен, что соборные дискуссии будут, как всегда, конструктивными, основательными и всесторонними, послужат укреплению общественного согласия и доверия между людьми, единению нашего многонационального Отечества", - отмечает премьер.

"Ваш форум по праву является одним из самых значительных событий общественной жизни страны", - считает он.

Всемирный русский народный собор под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет идти два дня в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. На нем планируется, в частности, поднять комплекс проблем, связанных с ювенальной юстицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала