Рейтинг@Mail.ru
Мост в Волгограде не открыли из-за сработавших датчиков колебаний - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост в Волгограде не открыли из-за сработавших датчиков колебаний

© РИА Новости . Ирина Ильичева25 мая 2010. Мост в Волгограде пока не открыли
25 мая 2010. Мост в Волгограде пока не открыли
Читать ria.ru в
Мост в Волгограде, открытие которого было запланировано на 6.00 мск вторника, не открыли из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах, сообщил РИА Новости представитель дежурной части ГИБДД области.

ВОЛГОГРАД, 25 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Мост в Волгограде, открытие которого было запланировано на 6.00 мск вторника, не открыли из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах, сообщил РИА Новости представитель дежурной части ГИБДД области.

Открывшийся полгода назад новый мост через Волгу был закрыт 20 мая из-за колебаний амплитудой до одного метра. Эксперты, которые прибыли в Волгоград из Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга, полагают, что причиной колебаний моста стала его аэродинамика - ветровые нагрузки могли попасть в одну резонансную зону и вызвать такие последствия. На мостовом переходе не было обнаружено никаких внешних трещин и внутренних нарушений. По мнению экспертов, случившееся - беспрецедентный случай для балочных мостов, каким является волгоградский мост.

"Сработали датчики контроля, поэтому открытие моста было отложено. Специалисты рассмотрят эту ситуацию и позднее будут принимать решение - открывать мост или нет", - сказал собеседник агентства.

На мосту до сих пор стоят ограждения и дежурят сотрудники патрульно-постовой службы и охрана моста. Несколько раз по нему пытались пройти пешеходы и проехать велосипедисты, однако милиционеры всех останавливают, заявляя, что мост закрыт.

В 8.35 мск мост открыли для движения легкового транспорта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала