Рейтинг@Mail.ru
Из больниц Ростова-на-Дону выписаны все отравившиеся шаурмой - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из больниц Ростова-на-Дону выписаны все отравившиеся шаурмой

Читать ria.ru в
По данным областного Минздрава, к 13 мая число обратившихся достигло 100 человек, из них 81 был госпитализирован. Все заболевшие на праздниках ели шаурму, фахитос или хот-доги. У большинства пострадавших выявлен сальмонеллез. В конце прошлой недели из больницы были выписаны последние пострадавшие.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Медработники выписали из центральной городской больницы Ростова-на-Дону всех отравившихся некачественной шаурмой на майские праздники, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы министерства здравоохранения Ростовской области.

С 8 мая ростовчане начали обращаться в больницы города с жалобами на жидкий стул, тошноту, боли в животе и повышение температуры. По данным областного Минздрава, к 13 мая число обратившихся достигло 100 человек, из них 81 был госпитализирован. Все заболевшие на праздниках ели шаурму, фахитос или хот-доги в точках сети быстрого питания в центре города: на Ворошиловском проспекте, улицах М. Горького и Семашко, на переулке Нахичеванский. У большинства пострадавших был выявлен сальмонеллез.

"В конце прошлой недели из больницы были выписаны последние пострадавшие", - сказал собеседник агентства, добавив, что больше массового обращения в больницу не было.

В ходе проверки торговых точек, где ели заболевшие, специалисты Роспотребнадзора области выявили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние предприятий общепита, отсутствие медосмотров персонала, нарушение режима санитарной обработки технологического оборудовании и сырья, отсутствие документов о качестве сырья. По решению суда, деятельность торговых точек приостановлена на 90 суток.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), предусматривающей до года ограничения свободы. Хозяин сети точек, где торгуют шаурмой, уроженец Ливана, находится под подпиской о невыезде.

По словам представителя Роспортебнадзора области, в настоящее время специалисты продолжают расследование денного дела. Отобраны пробы в цеху, где хранились продукты, устанавливается поставщик продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала